Вечный вопрос =)
Немало мечей было сломано в этих баталиях, но "воз и ныне там".
по-настоящему умный выход-вопрос "кто умнее -мужчины или женщины" лучше вовсе не поднимать
Мужчина и женщина - это пара, которая не только дополняет друг друга, но и несет высшее предназначение: не доказать, кто кого умнее, интеллектуальнее, а научиться использовать свои способности и особенности - мужские и женские - для всеобщего блага
Прочие взаимоотношения
Как вы думаете: в целом, в своей массе - кто умнее? мужчины или женщины?
Почти все великие открытия сделали мужчины....
Есть закон распределения, по нему имеется небольшое ко-во гениальных, основное кол-во средних и по краям полное дурачье, так вот у всех примерно одинаково...
а шо тут думать, мы канешна!)))))))))
критерием может служить число профессорского состсава и академиков пока лидерство за мужчинами но тенденция такова что лет через 30 все может измениться
Я думаю, что мужчины. Среди ученых больше мужчин, среди талантов тоже преобладают мужчины. Художники, композиторы.
Я считаю, что умнее будет смешанная масса, и счастливее тоже.)
Не знаю, что там с академиками - думаю, что малое число женщин в этой сфере никак не связано с умом, просто мы народ творческий; теории и формулы нам мало интересны. А в жизни, думаю, что женщины умнее, потому что многих мужчин успешных "сделали" женщины - сначала их матери (не без участия отца, конечно) , а потом их жены. Но важно не показывать, что ты умнее, мужчины этого не любят. Не помню точную формулировку афоризма, но смысл в том, что умные женщины тратят уму сил на то, чтобы казаться глупее своего мужчины и на то, чтобы он это не раскрыл))
надо было опрос делать. Мужчины.
Олег Федюк
хотела сделать опрос, но интересно услышать комментарии и рассуждения
Мужчины конечно! Женщинам до мужчин еще расти и расти.;)
всётаки здесь и так всё ясно, кто правители?
здесь нет однозначного ответа.
Британский ученый Эдриан Фернхэм из лондонского университета, изучая интеллектуальные способности мужчин и женщин, пришел к выводу, что женщины умнее мужчин, однако склонны приуменьшать свои интеллектуальные способности. Проведя 25 экспериментов, исследователь подтвердил феномен мужской заносчивости и женской скромности. Согласно полученным данным, женщины зачастую оценивают свои интеллектуальные способности значительно ниже, чем мужчины. А вот представители мужского пола, наоборот, склонны переоценивать способности своего ума.
и те и др каждый умен по своему
какая разница... люди все разные!