Прочие взаимоотношения

Тут был вопрос о равноправии и феминизме! Что вы думаете по этому поводу? Зайди…

Меня забросали комментариями, типо : «очень удобная позиция. для женщины. тут я буду равной, а здесь побуду слабой женщиной» или «Равноправие должно быть во всем! Сами же нудите - мол, женщина тоже человек... »

Ну, иногда сил нахватает СЛУШАТЬ ЭТО НЫТЬЕ!!! !

А давайте вы вес, кто не доволен женщинами переметнетесь в свою стаю… и станете счастливыми обладателями голубой любви! И ВСЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НАЛАДИТСЯ, И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ КАМНЕЙ ПРЕТКНОВЕНИЯ… .
*** Elle ***
бесполезно что-то доказывать твердолобым

я еще раз повторюсь, что в жизни нигде и никогда не слышала такого бреда от мужчин. И честно говоря, не знаю как правильно с такими общаться. Поэтому пусть ноют. К счастью, меня с ними ничего не связывает
Ирина Таран
Лучший ответ
Максим Репин в жизни никто просто так вам свои мысли излагать не будет. для того чтобы мужчина такими мыслями поделился с женщиной, она должна быть ему другом. подчеркиваю что именно другом, а не подругой, женой или просто коллегой по работе
мну уже подобный вопрос задала)) )
не повторяйтесь))
трезвая мысль. но с другой стороны, это выглядит примерно так:
- Дорогой, сделай это, дорогой сделай то.
- Нет.
- а вот у Петровых муж всё делает
- Ну вот и иди к Петровым.

вы так предлагаете? ) нельзя же все проблемы решать по принципу " не нравиться - не живи".
Речь идёт не о том, что вы мол слабые а мы сильные. речь идёт о том, что вы порой злоупотребляете своим положением. у вас есть власть на мужчинами это факт. всё таки, чтобы заставить людей шевелиться вокруг, девушке надо просто быть красивой. а мужчине, даже очень красивому, всё равно придёться ещё выполнять кучу заданий. я это в отношении симпатии) это не в кой мере не жалоба, просто объективный факт.
Женщин порой захлёбываються от собственной власти. примерно так же идёт, как с политиками нашими) теоретически каждый из них может нарваться но пока это произойдёт, они вдоволь намучают)
Я к тому, что мы вполне готовы признать вас за равных но других.. . просто иногда стоит помнить, что мы - такие же как вы. ну, может физически крепче и психологически. но в остальном - абсолютно такие же. так же хотим заботы, так же хотим исполнения наших желаний, так же завидуем, так же мечтаем быть успешными. так не хотим быть преданными. мы же не против ваших слабостей. мы против эмоционального шантажа)
Поддерживаю. Пусть шпилят друг друга, тогда наверное претензий не будет.
а может быть женщины наподобие вас лучше лесбиянками станут? тогда и "нытья" мужского станет меньше, как выразились. будете своей подружке-лесбиянке говорить "ты меня должна обеспечивать а то я слабая"
Ирина Нагимова
*** Elle *** Так в этом-то и дело!!!!ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ НЕ ЖЕНЩИНЫ, А МУЖЧИНЫ…….Нам-то все равно…Зарабатываете-молодцы, успехи в карьере-супер, семью содержите и всех родственников- просто супер мэны….Все карты в руки….,но, нет…СЛЮНЬКУ Ж ПУСТИТЬ НАДО!
Ничего не закидали - всего два комментария..)) )
Не обращай внимания на таких унисексов, они понятия не имеют, что такое равноправие.
Лёля ***
ещё одна, дома при муже сидит и рот без разрешения не откроет, а тут крутую самку корчит
*** Elle *** И ЭТО ФАКТ! Дома у меня ПРАВИТ муж… А тут задают вопросы мужики СЛЮНИ, которые не в состоянии навести порядок дома в отношениях….Чего от них ждать на работе, тем более, когда они ещё и руководители (не дай БОГ)
брррр, куда катится мир
Я не против равноправия, но это самое равноправие испортило нынешних женщин (это даже не мое мнение а мнение психологов...) . Женщины стали жить по выгоде для себя как описано выше, когда нужно слабая и беззащитная а когда нужно сильная и независимая.. . Слава богу речь идет не о всех, поэтому и мужчины стали более непостоянные чем ранее терпеть все эти капризы и искать именно тех людей со старым воспитанием...
С сильным мужчиной и сильная женщина будет чувствовать себя комфортно, и не будет требовать равноправия! Все мы с грустью вспоминаем (порой это трудно сделать) каким должен быть мужчина, это не тиран и не "домохозяйка" делающий всё вместо жены, это тот на кого можно оперется, а не на шею сесть, он никогда этого не позволит!

А если не хотите быть мужчинами -введите в семье равноправие! Жена будет зарабатывать, сама решать свои проблемы, вот только будте готовы и полы помыть и котлеты пожарить!

Я не плохая хозяйка (по-крайней мере так считает мой муж), но даже я могу отказаться после (своей) работы готовить ужин, и муж не обидется! Потому что даже он знает что мужчина должен не деньги зарабатывать, а семью содержать, и пока я работаю-имею право отказать в выполнении СЕЙЧАС домашних хлопот!
В каждой семье свой устав, и если вас (не конкретно спрашивающего, а просто читающего) что-то не устраевает в собственной семье, значит вы упустили из виду построение иерархии при её создании!