Прочие взаимоотношения

Сложно. Очень.

Всем привет. Мое положение очень печально. Для начала расскажу Вам коротко о моей несчастной жизни. На данный момент, мне 15 лет. Все началось тогда, когда мне исполнилось 6 лет, толком, ничего не помню, но тогда родился мой младший брат, с годами стало понятно, что он неизлечим, у него синдром дауна. Так началась черная полоса в моей жизни. Когда мне исполнилось 11, моя мать бросила нас, троих детей, с отцом. Отец пашет на двух работах, дабы заработать на еду. Единственный кто помогал нам, был любимый дедушка, который совсем недавно скончался от мучительной болезни, рака легких, он кашлял кровью, задыхался, в конце концов..умер. Я, дабы отойти от всего этого, подобрал на улице щенка, привык к нему, около месяца прожил у нас, он был моим единственным другом. Потом он отравился, не знаю чем и умер... Резко снизилась успеваемость в школе, скатился на тройки. Учителя не любят меня, говорят, что я тупой, дебил, уродец, не знаю почему, друзей нет. Все в школе гнобят, пинают, плюют. Девушки не было и скорее всего не будет никогда. Начал ходить в секции спортивные, выгоняют, оказалось у меня деформация грудной клетки. Четыре дня назад, меня избили на улице незнакомые мне два человека. Сломана правая нога и кисть, многочисленные ушибы.
Я не знаю. Зачем я родился, если я так несчастлив. Я не знаю, как жить, в чем проблема? В том, что я неудачник? Не так себя веду? Или все предначертано? Быть изгоем, бичом божьим всю жизнь?
Уважаемый собеседник! Прочитав Ваше сообщение, я сделал для себя уверенный вывод о том, что Вы вовсе НЕ несчастен, НЕ неудачник и НЕ изгой. В Ваших рассуждениях чувствуется (и сильно) то рациональное зерно, которое поднимает людей над проблемами. А это, поверьте, уже успех. Сейчас Вы испытываете сложности, решить которые Вам нелегко по большей части в силу Вашего возраста. Но знайте, что это временно! Я искренне желаю Вам сохранить жажду к будущему. Оно Вас ждёт.
Раиса Гаврилова
Раиса Гаврилова
12 912
Лучший ответ
Знаете, есть такое понятие тяжёлая и продолжительная чёрная полоса - она у всех бывает разной: у кого-то неделю, месяц, несколько лет, у кого-то 10 лет ...но дл того чтобы надо просто проходить испытания, которые даёт нам жизнь) благодаря этим испытаниям Вы закалитесь, возможно, жизнь уменьшит свои удары в будущем или просто Вы будете переносить их легче) мне тоже в своё время было очень-очень-очень сложно, но я не опустила руки - теперь стало полегче) зато я научилась помогать другим, сострадать им и стала более сильной- чего и Вам желаю от всей души)
С пожеланиями удачи и уменьшения жизненных невзгод)
KX
Koba Xmaladze
3 942
возможно, для того, чтобы ты понял как многим людям тяжело жить и что не всегда все бывает сладко. потом у тебя дела пойдут в гору, и ты будешь помогать таким, которые страдают) и поможешь очень многим людям.
мне тоже очень было тяжело в детстве, сейчас жизнь налаживается. надеюсь у тебя будет так же. главное вырасти хорошим человеком:)

Похожие вопросы