Я 9 лет любила одного парня, но неожиданно в моей жизни появился другой, к которому у меня тоже появились чувства, мы общаемся 3 месяца... мой парень узнал об этом и мы чуть было не расстались, но он простил меня и начал меняться после того ради меня в лучшую сторону, я пообещала, что забуду того другого, но не могу больше жить без общения с ним, я очень привязалась к нему за такое короткое время и не знаю, что теперь делать... своего боюсь потерять, всё таки столько лет вместе и в глубине души понимаю, что по-настоящему люблю то я его, а ничего поделать с собой не могу, в мыслях постоянно тот парень, но изменять ему не могу, совесть не позволяет.. .
что мне делать? была у кого-то похожая ситуация?
Прочие взаимоотношения
Что делать в моей ситуации? Помогите советом!!!
у тебя с твоим парнем отношения перешли в более стабильные и спокойные. нет тех впечатлений, которые были в начале отношений, нет эмоций и страсти. поэтому ты уцепилась за другого. от него ты получаешь новые свежие чувства. тебя это привлекает и поэтому ты тянешься к нему. но не факт, что с ним у тебя благополучно сложатся отношения. эти новые впечатления могут угаснуть в один миг. так что, реши для себя, твой парень - это тот человек, с которым ты хочешь прожить всю жизнь, хочешь, чтобы он был отцом твоих детей?? ? если ты не представляешь никого мужем, кроме него, то оставайся с ним. не будь мотыльком.. . а то можешь обжечься.
Слушайте своё сердце!
Очень понравилась фраза в дополнении к вопросу: Этого люблю и того обидеть не могу.. .
А если появится третий-четвертый.. . всех жалеть будешь?
высокие отношения....
Влюбись сама в "третьего"!
Вам, если есть возможность, обязательно надо съездить куда-нибудь отдохнуть одной на 2 недели или месяц. Тогда вы, вдали от этих молодых людей, сможете разобраться в своих чувствах. К старому парню у вас уже просто выработалось привыкание (привычка), а с к новому у вас появились те эмоции, которых вы давно не испытывали. Пройдите проверку чувств на расстоянии.
оставайся с тем, с кем была 9 лет.. . ведь, неизвестно каким окажется новый...
У тебя просто новые отношения. Кажется, что раз это новое то лучшее. Но это ошибка. Оставайся со своим парнем, а не с новым знакомым.
был и ситуацию спецом загнал в это... влюбился в 2 девушек и все как у вас... И есть поговорка за двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь. . К чему и стремился перебить одну любовь другой.. все получил... Теперь один и любить больше не хочу !!!
А вам бы я советовал остатся с тем с которым 9 лет....
типичное поведение для 1 парня - наверно королем ходил до того, а как только они узнают, что его благоверная уже и не его, то вот тогда начинают задумываться и меняться. Я уверен, это нужно было делать до случая и ценить сразу, что имеется. Т. е. я уже вижу его недалекость и слабоволие
Я сомневаюсь, что можно любить двоих. Вообще раз уж встречаясь с одним и вдруг возникают чувства к другому - это показатель отношений с первым.
Не слушайте бредовых советов "слушай сердцем, оно не обманет" - уже послушали и встряли. Как раз-таки здесь нужна холодная голова и сила воли. Ожидайте, что при любом решении придется какое-то время помучится.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть... Слушайте сердце... оно не обманет...
У вас и правду сложная ситуация, в которой идет битва между Любовью и влюбленности. Сложно принять решение, когда влюбленность ослепляет человека, но Любовь дает здравый смысл и принять решение У вас есть 2 выбора: 1й вы можете выбрать влюбленность (Любовь отступит) , которая вас и ослепит и некоторое время будете жить в кайфе, но это обязательно пройдет и вы будете с ни с чем. 2й Любовь, которая будет бороться с влюбленностью и потом уйдет. Этот путь намного сложнее, но и цена дороже. Мир и Любовь вам:)
гулять так гулять! ! заведи себе третьего!!!)))
Да не напрягайся ты так! Пусть все идет своим чередом. Что суждено, то и случится. Они тебе оба пока никто. И пусть поборятся за тебя. А твое дело- выжидать, а потом- выбрать достойного. Да и вообще, еще не факт, что кто-то из них - твоя половинка. Возможно, ОН еще где-то впереди.. . А главное, отбрось чувство вины перед ними, не ной! У всех такие же разборки, это естественно.
А я бы советовала вам задуматься- 9 лет вы вместе и вы все его девушка? Вообще-то люди женятся за это время давно. Как-то даже не удобно десятилетиями "в девушках" ходить..
Когда любишь одного то другого уже любить не можешь. Выбирай или похоть или отношения с любимым человеком. Если ты посмотрела на другого значит любимый стал тебе чем то не нравиться. Отношения это труд а не одно пусю мусю. Другой тебе по тяге плтому что не хлебнула еще с ним. мне так кажется.
Имей то что надежнее! Проверенный человек -, а там мало ли куда наступишь...
главное чтобы все наладилось, желаю удачи )
Оставайтесь с тем без которого жизнь теряет краски.
Как забавно, почти так же, только любим мы 8 лет друг друга. Конечно, выбирай того, с кем многое пережито. Уважение в любви - превыше всего. А это в нем есть. Будут на пути много случайных людей, а страсть - быстро затухающее чувство...
Захотелось страсти, так сходи на лево только себя потом чувствовать паршиво будешь. Время все покажит. Ты хозяйка своей судьбы, выстраивай свою жизнь так как тебе удобно и не слушай чужие мнения.
у меня была в точности такая же ситуация. парня своего очень любила и о новом не могла перестать думать. мучалась. металась он одного к другому. когда время проводила, не могла перестать думать о другом. с каждым днем все хуже становилась. мучались все троя целый год пока я выбирала. потом поняла что у меня прежних чувств к моему парню быть не может и ушла к новому. сейчас мы с ним вместе уже 4 года и не желею. чувства к моему бывшему все еще есть и не думаю что когда либо пройдут, но когда я о нем думаю, я не представляю что я бы с ним все еще могла бы быть счастлива, не смотря на то что все еще люблю
Если ты чувствуешь стыд за то что чувствуешь какие то чувства к другому, значит ты не свинья! Не нужно так себя разрывать из нутри! Главное успокоиться! Обдумай все тщательно, если чувства к тому парню с которым ты 9 лет встречалась не остыли, то советую поставить точку на другом! Ибо 9 лет чувствовать привязанность и вообще просто любить человека это ой как долго! Не ужели ты готова пожертвовать такими отношениями из за другого парня которого так мало знаешь? Обдумай все это! Вспомни начало ваших отношений, как все начиналось. Те трепетные моменты первых свиданий, влюбленные взгляды, если же даже это не поможет тебе забыть другого парня, то советую не делать больно своему парню и сказать ему все как есть.