Вопрос, возможно, покажется очень глупым, не таким уж и важным, но тем не менее. .
Касается он дружбы двух людей.
Итак, есть у меня подружка (ещё со времён школы) , дружим мы давно, хотя я это дружбой могу назвать едва ли.
Я всегда считала, что дружба- это взаимообмен энергией, эмоциями и т. д.
А тут получается так: я много чего о себе рассказываю ей, я стараюсь быть предельно откровенной, делюсь даже чем-то очень личным (т. е я честна с ней, не скрываю своих каких-то прегрешений, например).. она же не рассказывает о своей личной жизни почти ничего и не разрешает мне затрагивать эту тему вообще, хотя я её считаю человеком мне не чужим. Она же объясняет свою скрытность тем, что она вообще не любит о своей личной жизни рассказывать кому-то . Это её право, я не упрекала её никогда за это. Но в последнее время было отмечено мной, что она, пользуясь моей откровенностью, позволяет себе осуждать меня, указывать на мои грехи и т. д. Я всё это принимаю, как должное. Не хочет ведь она мне зла, но как обидно мне, что я подвергаюсь суду за мою открытость, а сделать какие-то замечания ей (по-дружески, разумеется) толком не могу, потому что почти не владею какой-то личной информацией относительно неё.В итоге получается так, что я чувствую себя какой-то опустошённой и к тому же осужденной, а она остаётся неприкосновенной, толком не даёт ничего мне взамен.
И тут такая ситуация случилась в последнюю нашу встречу: мы гуляли, а я была в новых туфлях. Ноги натёрла, было больно идти, а остановка была рядом (мы гуляли не так далеко от дома) , я сказала, что надо бы добраться на автобусе, а она как отрезала: "Я хочу гулять. Хочешь-езжай на автобусе" Я была просто обескуражена таким ответом: гуляем-то ведь вместе.. .
я как-то дошла с ней до дома, но вновь усомнилось в том, стоит ли с ней продолжать общение. .
Дайте мне совет! Прокомментируйте ситуацию (и написанное в самом конце прокомментируете тоже) !
Прочие взаимоотношения
А вы что скажете? Прокомментируйте, пож-та! Не поленитесь )
Что касается "секретиков"... На самом деле, личная жизнь на то и личная, что ей делиться мы не обязаны. Даже с друзьями. Даже с очень близкими друзьями. Вы выбрали делиться. Следовательно, Вы подруге своей предоставляете право комментировать Ваши "секретики". Вопрос в другом, делится ли Ваша подруга с другими или нет. Если да - подруга она Вам или нет - очевидно.
Причин, по которым она с Вами не делится, может быть огромное количество. В том числе, и в Вас. Возможно, не доверяет.
А вот про туфли, остановку и пешие прогулки.. . Варианты:
1) Она эгоистка и чихать хотела на Вас;
2) Вы просто уже затрахали её с подобными ситуациями. Последняя капля.
Ситуация рассказана однобоко.
1) Она эгоистка и чихать хотела на Вас;
Ситуация рассказана однобоко.
Подругу - шли подальше. И покупай нормальные туфли)))
очень знакомо.... вот после таких "подружек" перестаешь вообще хоть как-то привязываться к людям, и воспринимать их всерьез.
все девки - лишь антураж.. . дружбы не бывает . пора уже понять .
Даже не знаю что и сказать.... странная дружба, если честно)))
Она вам точно не подруга...
настоящая дружба как говориться познаеться в беде. ей вобще на тебя пофигу... может она тебя не ценит? то есть что она считает выше себя. видимо у ней много высоких качеств или вобще.... ей на все похер.... как говориться мысли моего друга.... для меня святые и буду я их хранить как свои собственые.... а раз другим рассказывает.... значит на смех поднимает. чтоб пальцем тыкали.... может значит вас за дуру принимать.... а вобще вам решать.... но вы вод я думаю здесь любой мой любой подвердит.... найди себе другого друга.... а то потом подставит хуже будет....