Прочие взаимоотношения
Если человек может достаточно близкому знакомому сказать прямо, что он о нем думает - это хамство?
Однозначно нет, пусть он лучше обидится, чем потом бует, откровенно говоря, выглядеть чмом. Позже поймет, что правда лишь во благо идет.

часто-да
это констатация фактов
Вам и решать двоим .
Виктор Цыбин
Вы как считаете?
Нет, это честность и не предвзятость.
Виктор Цыбин
Здоров!:)
Почему хамство? Прямой человек, что думает, то и говорит. А что, лучше молчать? Пословица есть мудрая народная "Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает.. "
нет конеш
Это глупость. Тебя же не спрашивают, вот и нечего лезть со своим мнением и советами. Другое дело, если тебя действительно просят высказать свою точку зрения. Тогда уж лучше честно
Я предпочитаю всегда прямо говорить и озвучивать то, что накипело, чем в себе носить. Не считаю себя хамкой.
Иногда за это можно угодить в тюрьму или тапки отбросить Смотря какие связи у знакомого А ему позволено все - и вранье безнаказанное В сочетании с увлечением портить жизнь людям это бомба
Только с близкими друзьями можно позволить себе молчать долгое время или говорить правду в глаза и не бояться быть неправильно понятым. Другой вопрос, что неприятную правду надо говорить только если спросят. И само собой, корректно и без свидетелей.
нет однозначно!
Нет. это не хамство. Если за многие годы накопилось много лишнего в тебе. Не высказывай прям ты урод задолбал а просто тонко намекни. Например: может тебе это не стоит делать а то уже надоело!
Да, хамство естественно. Если бы все говорили друг другу все, что думают у нас в обществе все бы воевали друг с другом.