Многие люди по понятным причинам разделяют это мнение, особо ни на что не опираясь и не вникая в подробности, называют их ненормальными.
Но мое мнение таково - что из себя представляют рамки нормальности? Равнение к большинству. По-моему, они просто д р у г и е. Возможно их мозг способен на нечто иное и большее, чем мозг не пораженных данной болезнью людей.
Прочие взаимоотношения
Считаете ли вы людей, страждущих синдромом Дауна, умственно отсталыми?
На сколько мне известно дети и люди с синдромом Дауна вполне умеют нормально мыслить, только внешне выразить им это очень сложно. И такие люди очень умны, умнее чем вполне нормальный человек порой! Те кто плюется и кривляется при виде больных людей (инвалидов) считаю вообще не нормальными людьми, скорее моральными уродами!
они умны, но у них очень развиты сексуальные пристрастия
Предпочитаю не считать ничего. Это болезнь, и бедные родители, вот и все.
Да, они просто другие.
Именно-другие. МЕДЛЕННЫЕ.. У них не отнимешь доброты, сообразительности и таланта. Только вот "нормальным" не терпится их подравнять под себя, а вот не получается, сразу ставят диагноз"отсталый"
это инвалиды, на генетическом уровне
все вопросы к специалистам
никогда близко не сталкивалась...
Я не буду обсуждать чужое горе.
Ой по вашей логике, педофилы тоже нормальные люди они просто любят ипать детишек, это особая любовь к детям.... а людоеды, где написано что нельзя кушать людей? ! ведь сейчас легко можно сейчас купить некачественную куру или свинину, а человека съел и путем - это натур продукт....
У тебя синдром дауна?
Это болезнь. Но ДЦП или порок сердца тоже болезнь. А по моему мнению отсталость даунят возникает из-за того что очень часто от таких детей отказываются либо терпения не хватает заниматься либо времени. Если со здоровым ребенком не заниматься, то и он станет отсталым. А детишки с синдромом дауна очень добрые и отзывчивые люди - не зря их прозвали дети солнца.
Ты чё даун что ли?
Даун, он в принципе отсталый и есть, поэтому он даун.
Мадам, они несомненно умственно отсталые. Во времена моей глубокой молодости мы проходили практику в больницах, где находились даунята.. Хм, дети 5-7 лет имели интеллект годовалого ребенка. Вы не считаете это отсталостью?