Бесит часто свое прошлое, т. к. даже училась из 11 классов 5 раз на домашнем обучении, и наверное из-за этого во многом осталась отсталой в развиьии (в поведении, в постановке слов, в знаниях)
Когда говорила кому-то во время споров, что в школу ходила мало и много училась на домашнем обучении, то мне часто отвечали или писали в ответ "оно и видно"
Значит, что я тупая из-за того что мало ходила в школу, так все всегда будут считать?
В свои давно за 20 не веду себя как взрослый человек, кажется самой себе будто мне так и есть лет 13.
Прочие взаимоотношения
Значит ли, что по этой причине меня считают отсталой?
Не надо думать о прошлом, жить надо настоящим. Кроме того, домашнее обучение не делает человека "отсталым". Скорее напротив, когда препод занимается с учеником индивидуально, он уделяет ему больше внимания, и соответственно, передаёт больше знаний.
Есть люди, учившиеся на дому, и при этом, окончившие школу на золотую медаль.
А вообще... школьные предметы не делают человека отсталым или развитым. Кроме, разве что, математики и русского. Большая часть знаний, полученных в школе (физика, химия, музыка, и т. д.) человеку в жизни никогда не пригодится.
Для нормального поведения и общения с другими людьми, важно, прежде всего, воспитание, IQ, и кругозор человека.
Воспитание должны заложить родители, а остальное человек должен развивать сам.
Не знаю почему так говорят, но это чаще люди в возрасте, до 90х, кто старше нас. Не знаю, в ссср правда там чему-то обучали, хотя по низкому уровню образованности населения с трудом в это верится, бургеров боятся, или просто не было других источников инфы как интернет, где за день можно узнать больше чем за все время прибывания в этом дурдоме, и для них был это единственный источник какой никакой информации... хотя библиотеки были. Но после 90х там нечему хорошему точно не научишься
https://youtu.be/18T5NDMeBVs
Кумаров Улан
Не знаю, но да, в большинстве своем это говорили или писали женщины старше меня, которым явно значительно больше 30 лет (не знаю точно), просто судя по стилю написания явно не мало старше
А вообще, как я уже говорила, мне кажется самой, как будто мне не больше 13-14 лет, в очень многом не веду себя как взрослый человек)
А вы лично, стали бы считать несколько отсталой девушку если узнали бы, что она сколько-то раз училась на домобучении?
Или даже в интернете не стали с такой общаться, т. к. она "отсталая"?
Извините, что опять пристаю с глупыми расспросами)
Я тоже веду себя как будто мне лет тринадцать - в мои 60. А жена, кажется (причем, и мне и ей), не вышла из детского сада... Любите себя как есть и не прячьтесь за какие-то обучения. Честное слово, никакое обучение не делает нас умнее, в лучшем случае - информированнее. И если чувствуете себя тринадцатилетней - то и гордитесь этим, Вы - это Вы, вы уникальны и как всякий человек, прекрасны.
Займись психологией и поймёшь что люди нас видят такими какими мы САМИ видем себя. Они просто как эхо - ты сомневаешься в своей полноценности и они просто тупо как эхо возвращают тебе твоё же мнение о тебе.
Ничего такого что дома училась нет. Да, ты не такая же тертая как люди которые были среди людей. Но это не делает тебя хуже а делает тебя чище. Ты не можешь исправить прошлое но можешь поработать над самооценкой. Поищи на ютюбе видео на тему как полюбить себя
Ты видела чего мужики в 37 могут выкинуть, не писала бы за свои "13 лет".
Возможно, исправляйся