Может ли человек остаться отсталым (отсталой) в развитии из-за домашнего обучения?
Если я 5 лет так проучилась и вообще мало ходила в школу (в том возрасте она мне казалась "дурдомом"),могло это стать причиной, что в свои за 20 лет я явно отстала в развитии и многие даже подростки меня умнее?
Да и в поведении, я во многом веду себя как подросток, сама знаю, что не похожа на взрослого старше 20 лет человека
Прочие взаимоотношения
Может ли по этой причине человек остаться отсталым?
я учился до 11 класса, потом еще в универе, а айкью все равно как у тапка))
В школе не умнеют, а деградируют)
Всё нормально, мне за 30, я не был на домашнем обучении, но некоторые считают, что я веду себя по-детски :)
А недостаток социального взаимодействия может наложить отпечаток, но это же всё сильно индивидуально.
Что подразумевается под словом "умнее"? Начинатнее? Эрудированнее? Быстрее решают уравнения? Быстрее решают логические задачи?
просто бесхитростней и социальнонеадаптированней..
будешь общаться чаще, научишься и этому..
Василий Пупкин
Общаться не с кем сейчас
А самой навязываться, напрашиваться к тем с кем можно было бы раньше не хочется)
Нет.! Просто ты повзрослев не имеешь навыков общения в толпе в стаде! ты просто психологически не совершенна в данном вопросе! а об отсталости тут речи быть не может! Надо просто научиться жить по законам толпы когда ты в ней, и по законам стада когда ты в нём! а когда в нормальном коллективе, то тебе этого не надо..! но знать их повадки следует!.. Учить тоже их не надо, как бы делясь своим опытом, выслушивать можно, но мнение своё оставлять не выраженным..!
Игорь Павловский
зачем нужно адаптироваться к стаду? это всё равно что, выйдя из душа, вываляться в грязи)
Просто не научилась общению с другими людьми
Ведёшь себя как подросток, радуйся! продолжай так до 50 лет .Зачем бабкой быть в 20+ !))
Не обвиняй в своем распездяйстве систему обучения многие со школы дигенераты
наоборот, это прекрасно!
будущее за домашним обучением, а школа и есть дурдом
Да норма что ты