Прочие взаимоотношения

Когда дюбовь не приносит радость, но ты продолжаешь любить и ничего не можешь с жтим поделать?

Федор Талах
Любовь-приносит радость... как бы не было плохо... в горе и в радости... знать что любима, любимым человеком-это Счастье, знать что любишь безответно-это Боль... Любовь-не есть привычка, она как волшебный шелест касается сердца и оно трепещет от каждого прикосновенья.... от каждого взгляда... от каждого слова.... У Вас есть Любовь но думаю если она не приносит радость то она не отвечает Вам тем же...
Dulat Sarsenbaev
Лучший ответ
Иногда такое прекрасное и высокое чувство как любовь доставляет не только радость, но и приносит огромное страдание. И как бы не воспевалась несчастная любовь всеми поэтами и художниками, и если отбросить все сантименты, то такая любовь, которая приносит боль и страдание - это на самом деле не любовь, а так называемая любовная наркотическая зависимость.

Человек любит другого человека, и при этом он пытается найти в своём возлюбленном своё второе Я, как бы полностью сливается с ним, и жизнь двоих людей становится единой целой, но ни один партнёр не чувствует себя единым человеком будучи одним. Их собственная жизнь организована так, что один не может жить без другого, даже если у них происходят ссоры, и возникает конфликт, то они не могут расстаться, потому что эмоциональная безопасность одного человека настолько подчинена другому, и один человек настолько крепко организовал свою жизнь вокруг другого, что расставание означает потеря всего в жизни.
Часто если люди с такими отношениями расстаются, то их расставание происходит очень тяжело, и часто два человека, которые когда - то были так близки друг другу - расстаются врагами.
Виды любовной зависимости
Обычно такая форма проявления любви - это недостаток любви в детстве. Очень часто это бывает у детей, у которых родители были алкоголики, или недостаточно занимались своими детьми, например ребёнок постоянно испытывал дефицит внимания со стороны родителя, равнодушие, или недостаток общения. Либо дети, подвергшиеся насилию со стороны взрослых. Именно у таких детей образовывается душевная травма, которую он будучи взрослым попытаются перенести на свои любовные отношения, и тем самым восполнить ту нерастраченную на него родителями в детстве любовь.
Такая любовь проявляется в требование абсолютной и безусловной любви, и проявлением ревности. Но такая ревность отличается от ревности нормального человека, который просто реагирует таким образом на опасность потерять свою любовь. Ревность любовной наркотической зависимости проявляется по любому поводу, и даже часто выискивает поводы на пустом месте, панически боясь потерять своего партнёра. Такая ревность часто проявляется, если ребёнка в детстве родители любили меньше, чем других детей в семье, и он ощущал себя лишним, исключённым из пары родителей. И ребёнок во взрослой жизни попытается возместить свою травму на любовных отношениях.
Ещё одна вариация любовной зависимости - это беспрекословное подчинение своему возлюбленному, когда что бы он не сделал, какие бы действия не совершал вызывает только одобрение, восхищение, и покорность. Такой человек полностью и беспрекословно будет подчиняться требованиям и желаниям другого человека, даже в урон себе. Подчинение может дойти до самой крайней степени, что позволит издеваться и унижать себя, и пойдёт на любые жертвы, и сделает всё, чтобы остаться с тем человеком. Даже если потребуется например отрубить у себя руку ради своего партнёра, он это сделает с радостью, потому что это доставит радость возлюбленному. Или даже человек осознаёт, что это неправильно, но оторваться от своего возлюбленного не может никакими силами. Такая зависимость может принести только страдание, и иметь самые пагубные воздействия на личность человека.
Возникновение любовной зависимости в этом случае происходит по тем же причинам, что описывались выше - недостатком любви родителей в детстве, или же такое поведение могло вызвать, если ребенок в детстве знал, что если он немного пострадает, то он получит от своих родителей хоть какую - то заботу и внимание. Такие любовные зависимости заставляют деградировать личность человека, и зачастую и его партнёра. Человек становится одержимым другим как алкоголик бутылкой водки, как игроман, зависимый от азартных игр, и даже как самый настоящий наркоман от наркотиков. В этом случае зависимая любовь может длиться годами.
она и не должна приносить только радость... эмоции... вот ее предназначение))))))))
Тынча Алымов
пьяна что ли? столько ошибок
Я тебе давно сказал- люби меня- поверь я уж точно этого стою.
Федор Талах Да ты тут у всех попрошайничаешь
Любовь не может не приносить радость! Значит ушла любовь и пришла привычка!
Аbay Dosma
Все можно исправить, но тут либо "лень", либо "не хочу"... Главное признаться себе в этом.