Прочие взаимоотношения

Переезд от родни, как было? много букав внутри +++

Мне 23 и у меня натянутые отношения с роднёй. Назову пару случаев которые выводят меня ежедневно.

Случай №1
Был в России, общался с отцом по скайпу и у нас был диалог следующего характера:
-Ну приедешь, обсудим учёбу и дальнейшие действия.
- Стоп стоп стоп, какая учёба? Сейчас август, долгов у меня нет, задания мне дадут не раньше сентября, штампик в читательский даже поставят в сентябре. Так что какая учёба ?
- Ах так, тоесть ты опять будешь бездельничать? Ну ладно я для себя выоды сделал .. Давай сменим тему
Вердикт: Нашел проблему из пальца. Причём он видит негатив везде.

Случай№2
Сидел у друга на квартире, заранее предупредив где я с кем я и что сегодня вечером прийду. Мать наяривала 7 раз на телефон мол де я и чё делаю, мне уже друг заявил шутя.. .
-Эй, почему тебе уже 7ой раз звонят? Ты же говорил где ты и с кем !
-Поди пойми их.
Вердикт: Мать со своей заботой задолбала даже друга.

И так происходит каждый божий день. Батя берёт проблемы из неоткуда, а мать раздражает своей навязчивой заботой.. .
Так вот собственно вопрос, как вы переехали от родителей, что чувствовали во время принятия решения, как поняли что вы готовы к этому, как вы искали жильё, как вы предупредили родителей о своём поступке? И вообще правильно ли я поступлю если перееду.

PS: Категория прочие взаимоотношения, так что думаю категорией не ошибся .
Они видимо сами хотят чтоб ты свалил, но боятся тебе сказать об этом. Поэтому решили сделать так чтоб ты думал, что это твое решение. Ну что тут сказать.. Молодцы они! У них получилось!! !
Ты почувтвуешь облегчение, когда будешь жить один и гордость за себя, когда родители начнут звать тебя обратно
Айгуль Каласова
Лучший ответ
Ирина Щербакова Когда я работаю вахтово то они сильно обижаются когда я на скайп более двух дней не выхожу
Если вы способны сами себя уже содержать, то почему бы и не переехать от родителей!
фигня какая
мне полтинник и проблемы практически те же
Ирина Щербакова наяривают на телефон и спрашивают де вы и с кем ?
Взяла сумку, собрала вещи и в 17 лет уехала.. . сначала жила в общежитии, потом купила квартиру.. . и всегда надеялась только на себя.
А то, что родители беспокоятся так это хорошо - значит любят. Но самостоятельным становиться надо.. . снимай квартиру)))
с 16 лет и до.... 30 с родителями не жила))) )
работала, училась, ребенка воспитывала
сейчас. . волею судеб - вместе живем. .
границы выстроены. . не переходят)))
Родители есть родители, ты до их смерти всё дитятей будешь. Потерпи !
Азиз Абдуллаев
женился после армии... и снимали квартиру... вот и всё решение... а когда учился.. в технаре... жил в общаге...)))
T&
Tatarin "fox"
Ирина Щербакова Тут один момент нехороший....Старые люди считают так - Если отслужил значит самостоятельный и нефиг заботой потакать ...Я не служил , соответственно в глазах бати который отслужил в рядах морской пехоты ,я не исправлюсь никогда.
Не дай бог моему сыну вырасти таким быдляком! Уши оторву
Вот куда ты собрался сваливать? Если у тебя еще учеба? Такой самостоятельный?
Я из дома родительского ушла тогда, когда начала самостоятельно зарабатывать деньги и не просила ни копейки у них (19лет) !
Мне родители доверяли с трех лет, и никогда не проверяли, так как знали, что я умнее всех. Пока не попрошу о чем-либо, никто и не заикался даже. Без родителей самостоятельная жизнь с 16 лет.
Андрей Фуфаев
тебе 23 года, ты, мягко говоря, большой мальчик, и уже давно пора жить самостоятельно, отдельно от родителей устраивать свою жизнь, а не потому, что тебя родители достали, не проблема снять жилье, если нет денег на собственное, и найти способы себя содержать, еще и родителям помогать
Ирина Щербакова спасибо учту
От родителей нужно уходить, но без скандала. Я ушел в 22. Было трудно. Не жалею. Те сверстники, кто не ушел, многие так и остались взрослыми детьми и их самостоятельная жизнь так и не началась. А теперь поздно.
Валерий Зайцев
Ирина Щербакова учтем всё вышеперечисленное )
Вы купите для себя симку дополнительную..
я вон - от мамки с Хабаровска сбежал в Московский регион - приехал на авто и не жалею
Я.
Я ...
Ирина Щербакова Свалить не проблема , проблема потом в глаза родителям смотреть так как уйду я из-за них
Видимо ты у них единственный сын, вот и любят тебя на все 100. Не хотят что бы ты взрослел и жил своим умом.
Ирина Щербакова в 23 это напрягает жутко ,а мне и без них напрягов хватает .
поговори сначала с родителями и расскажи им свои претензии а там посмотриш, может поймут, ну а переехать тебе бы уже надо, 23 как никак, ищеш квартиру по объявлениям и живеш отдельно
Алмаз Исламов
Ирина Щербакова Я шутя сказал что отселюсь от них злые они) Батя тоже шутканул говоря жене что я отселюсь
жениться тебе надо
Ирина Щербакова Женщина с которой я хотел бы быть замужем давно и детьми
я в 17 лет остьалась одна в своем родном городе, мать с братом умотала к отцу в столцу. так что мне повезло.
Ирина Щербакова Как так ? и ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ?