Переехала в другой город по учебе, мне 18. Раньше прям хотела переехать, все ждала этот момент, а сейчас плачу несколько дней подряд. Хотя прошло всего 2 недели с момента переезда от родителей. Я очень хочу домой, безумно скучаю по родителям и маленькому братику, не знаю что делать… Уже думала со второго курса перевестись на заочку и уехать домой, либо перевестись в вуз в родном городе, лишь бы быть ближе к родительскому крылу.
А хотела я переехать чтобы жить с молодым человеком. В данный момент он в армии, то есть мне ещё год его ждать. Дело в том, что родители мои против наших отношений, поэтому мы «шифруемся» уже 4 года. Они считают, что он меня будет тянуть ко дну, хотя это не так, этот человек очень ответственный и целеустремлённый, но как им это доказать я не знаю. Соответсвенно мой молодой человек не знаком с родителями, я запретила ему знакомиться, да и с их стороны нет как такового желания.. В общем на фоне всей этой бурды с родителями были частые ссоры. Наслушалась и начиталась историй о том, что при переезде отношения с родителями улучшаются, вот и загорелась желанием стать «взрослой». Поступила в вуз в другом городе, хоть и не очень далеко (+-350 км), первая неделя была сказочной, отдыхала и тусила с подругой, которая со мной переехала и поступила в тот же вуз, но потом меня окутала эта депрессия… Все время тревожные мысли, плачу часто, очень хочу вернуться домой, и я ничем не могу эти мысли убрать…
Хочу спросить совета, как мне поступить? Может стоит этот год отучиться в этом вузе очно (тк договор на квартиру на год, не хочется подставлять подругу), а потом перевестись на заочку
и уехать домой? Или может перевестись в вуз в родном городе?
Переживаю и насчёт отношений с молодым человеком, и просто безумно скучаю по своей семье.. Все это меня поглощает и я превращаюсь в овоща… На фоне стресса заболела, не хочется вообще ничего делать, даже учиться… Молодой человек примет любое мое решение, ему главное чтобы мне было комфортно. Прошу, дайте совет, буду безумно благодарна
Прочие взаимоотношения
Ужасно чувствую себя после переезда в другой город…
Ваше состояние совершенно нормально.
Конечно, в новом городе вдали от родителей и привычной жизни сложно. И проще всего все бросить и вернуться под крыло, туда, где другие люди решают ваши проблемы, а вам все привычно и понятно.
Но если вы действительно хотите стать взрослой, да и родителей убедить в вашей самостоятельности, вам нельзя сбегать и бросать то, для чего вы приложили столько усилий. Потому что в этом случае родители так и будут считать вас ребенком, и ваше мнение не будут брать в расчет.
Попробуйте не принимать поспешных решений, настроиться на то, чтобы доучиться этот год, а там и решите, как быть дальше - во-первых, уже освоитесь, с учебой и отношениями с однокурсниками станет проще, да и до возвращения парня из армии останется всего ничего)
И вот когда ваши родители поймут, что вы вполне способны жить отдельно и хорошо организовывать свою жизнь, вы уже и отношения с парнем отстоите более уверенно)
Выше нос, все будет хорошо!
Нужно только набраться уверенности и оптимизма)
Выше нос, все будет хорошо!
Таня Мартыненко
спасибо)
ни разу не видел парней, которые после армии женились... даже что бы сожительствовали со своими старыми подругами)))
Таня Мартыненко
значит бывает и так)
Вы привыкните, когда то это должно было произойти. Не делайте шаг назад. Впереди много трудностей, но вы справитесь. Так и взрослеют. Стройте свою жизнь. Учитесь быть самостоятельной. А к родителям будете приезжать раз в 6 месяцев.
Я бы подождала какое-то время, несколько месяцев, если ситуация не изменилась, тогда перевелась в родной город
учись
живи здесь
через пару месяцев прочтешь этот вопрос и удивишься: что за хрень я написала????
живи здесь
Оставайся, привыкнешь.
Это у многих так на новом месте.