Психология. Пару дней назад на ленте была новость относительно результатов эксперимента над обезьянами. Посадили в клетки и контролировали их жажду - на выбор через заданное время предоставлялось 2 варианта или гарантированно получить немного воды или рискнуть и с вероятностью 50% получить значительно больше воды. Обезьяны испытывающие жажду - предпочитали меньшую но гарантированную долю, а сытые так сказать обезьяны - предпочитали рискнуть и получить больше. Исследователи перенесли эту аналогию и на людей. Суть думаю понятна - когда всё плохо, человек психологически испытывает сложность что-то менять - отказавшись от малого - вдруг потом будет ещё хуже...? А когда есть гарантированный запас и защищённый тыл - можно пытаться с определённым риском брать новые вершины. Поэтому бедные становятся беднее, а богатые - богаче.
Ну а то-что человек жалуется - это тоже из психологии. Думаю это детское поведение - вот сейчас я покажу всем какой я жалкий и меня будут все жалеть - будут например прощать косяки на работе или опоздания, а может больше платить начнут.
Прочие взаимоотношения
Если люди не любят свою работу, для чего тогда продолжают заниматься нелюбимым делом?
я люблю.. только вот ты издеваешься.. и не платишь.. поэтому в последнее время уже не вижу смысла
есть города и их ни фига не мало в России, в которых пара - тройка градообразующих предприятий и сфера услуг... работодатели на тех предприятиях естессно не спешат платить приличную зарплату ибо все равно больше в городе работать не где, но она все таки больше чем в сфере услуг... вот и выбирай че больше по душе!
Сауле Жолдасбаева
Из двух зол меньшее...это точно...
а если мну работать ваааааще не любит, тогда что?))))))
Деньги и стаж.
Работают за деньги, потому что для достижения целей нужны средства. А получают мало и жалутся почти всегда только нытики. Они всегда ноют и всегда во всех бедах обвиняют всех вокруг
за квартиру платить надо.
Сырлыбай Мейірбеков
Я тоже плачу за квартиру, тем более снимать жилье в Москве (не хочу жить с предками) мягко говоря недешево, тем не менее, бросила ненавистную работу по специальности (которую предки навязали - типа им виднее что мне нужно а что нет), занялась любимым делом, начинала с нуля: было страшно, но теперь не нужно лизать задницу начальству, денег стало гораздо больше а главное я делаю то, что мне реально нравится
нет другого выбора
Сырлыбай Мейірбеков
Выбор есть всегда
Деньги причина.. . есть же что-то надо.. . вот они и ждут пока найдут что-то получше.. . А есть ещё такая категория людей которые никак не могут найти своё место в жизни.. . )
Мне она приносит хороший доход
На что тогда жить, если не работать .