Прочие взаимоотношения

Я хочу котёнка, но родители мне запрещают. Что делать?

Они говорят что я безответственная. Говорят что котёнок испортит мебель и обои своими когтями. Они говорят что я месяц буду за ним ухаживать, а потом заброшу. Они думают что он съест все цветы и будет везде оставлять шерсть (смотря какой породы.). Ещё они думают что он будет гадить везде. Мама не против, а вот папа против. Уговорить его трудно. Что делать?
Все это так! Подрасти, стань взрослой и тогда решишь, пить тебе все напитки с кошачей шерстью и собирать черепки от разбитых цветочных горшков, или нет...
Юрий Пименов
Лучший ответ
Станешь взрослой, заведёшь семью, будешь сама командовать и заводить котят.... а щас терпи...
сначала докажи им, что ответственная. .
затем покажи в зоомагазинах специальные когтеточки для котят. .
и купите уже приученного к горшку котёнка
Лена Садыкова
Не хотят купить котенка? – Пригрози родить ребенка! :)
Индира Апашева
во-первых, всё что говорят - чистая правда.
Котёнка нужно приучать к туалету, многие начинают на первых порах гадить везде.
Обои, занавески, диваны - тоже могут сильно пострадать, особенно, когда все уходят, а котейке скучно, да и когти точить надо где-то.
Шерсти всегда много и она ВЕЗДЕ (мебель, еда, полотенца и т. д.) , если, конечно, вы не сфинкса завести хотите.
Не всё так просто, котейку нужно возить в ветеринарку, прививать (очень желательно) .
Как вариант, во многих организациях по защите животных, часто нужны передержки - люди, которые согласны держать животинку определённое кол-во дней, потом животное либо возвращают, либо оставляют себе.
Попробуйте как вариант.
Послушай, что я скажу: родители правы. Расскажу мой случай: в качестве проверки смогу ли я ухаживать за домашними животными, на определёный срок мне дали собаку, так вот, даже я, кто просила собаку больше трёх лет, не выдержала такой ответственности больше недели. Я не имею в виду, что у тебя тоже не получится, я говорю, что не надо принимать спонтанных решений, возьми и подумай трезво, разбери все плюсы и минусы, попробуй понять о чём тебе пытается сказать папа, на самом деле он прав. Ответственность огромная, а уж если тебе меньше 14-15 лет, то ты тем более забросишь уход за ним и всё перекинется на родителей. Все мы думаем, что это очень просто, а потом? Сколько бездомных кошек на улице, которые не виноваты в том, что их взяли, а потом они стали не нужны?

Наверняка ты вряд ли меня поймёшь, ведь ты сейчас только и думаешь о котёёнке, но всё-таки я попыталась донести свои мысли
Serega Popov
Родителям виднее. Так что пока наберитесь терпения.
Рисуй кошек. . Приклеивай на холодильник.. . Пусть увидят, как ты мечтаешь о друге. . И да, это ответственность.. . Конечно будут проблемы в первое время.... Но потом он привыкнет и будет хорошим членом вашей семьи.. . я первого котенка притащила с улицы. . Тоже запрещали.... отмыла его и решила защищать и отстаивать его до конца.. . К моему удивлению вечером папа принес котенка).. . черный в белых носочках.... ДВА котенка!)))).. . Остались оба)