Прочие взаимоотношения

Что делать, если тебя в классе оскорбляют, унижают и т. д. Нужно стать такой же? Отвечать также, как они мне?

Если собака на тебя лает, встаешь ли ты на четвереньки и начинаешь ли лаять в ответ?
Кроме того, обычно люди так поступают, если видят, что жертву это задевает. Если перестанешь обращать на это внимание (хотя бы внешне) , они быстро отстанут.
Подумай, по какой причине тебя оскорбляют. Поговори со своими одноклассниками, и логически докажи им, что они придурки.
А вообще посоветуйся с родителями. Не бойся, у тебя объективная проблема. Лично мне сейчас за 10 минут не удалось найти ответ в интернете, но они постараются помочь тебе справиться с этой проблемой.
И еще раз повторю, не отвечай им тем же. Не порть свой характер.
Вера Грудко
Лучший ответ
Попробуй сделать такое, выйди и скажи всем уверенно, теперь я в классе лидер.
научиться бить в ответ. тебя оскорбили, ты по яйцам и мордой об пол. один раз огребут, второй, третий уже не полезут
нужно быть сильным это трудно
да
смотря из за чего ну както всё равно надо за себя постоять
Элла Горшкова
Нужно обратится в другую категорию
не обращать внимания, а знать себе цену! Не надо становиться такой же.
Ирина Евлева
Да, дело это такое. Жить как всем уже понятно так никто не хочет и не за хочет. Лучше промолчать или сказать учителю. Если же вы захотели тоже ответить на оскорбление, то нужно отвечать грамотно! А если дело уже очень туго пошло то лучше сказать родителям!!! Школу менять не советую потому что и в другой школе может быть так же. Немного о истории: тот кто терпит все унижения и оскорбления является сильным человеком. А кто унижает и оскорбляет наоборот является слабым человеком! Да, пару недель назад меня точно так же унижали! САМОЕ ГЛАВНОЕ-НЕ СДАВАЙСЯ!!! И ВЕРЬ В СЕБЯ!!!! Удачи!!!
Dayana Nurtaeva
а класс какой?
Сергей Пак
Нет, не нужно быть такой, как они. Нужна причина, почему они так делают. Может тебе перестать вести себя как "жертва"? Или ты перешла дорогу одному из них? В любом случае не нужно бурно реагировать на это. Получится одно из двух: либо им надоест, либо тебе нужно показать себя с другой стороны, а именно со стороны "хозяина", как обычно делают большенство из класса. Удачи!
знаешь такую поговорку куда овца, туда и стадо? вот если одна овца затронет тебя то и всё остальное стадо пойдёт и унижет тебя по примеру первой овцы, если тебя унижают значит ты лучше! меня тоже унижают часто потому что я лучше их и смотрю на них с высока, в то время как они по пояс в дерьме в которое сами попали по примере той одной овцы которая сама вырыла себя яму! не обращать на это внимания нельзя! некогда не иди в спор против толпы, стадо овец всегда сделает из тебя дуру! желательно с кем-то подружится старше тебя, чтоб тот смог тебя защитить от них .
Я согласен с "qrq qr" зачем писать в теме о "Животных и растениях" свои школьные проблемы... мой совет закончи школу с насмешками чем с нервами и пониженной самооценкой!
Нет, ни в коем случае... Тогда еще больше будет унижений сыпаться )нужно как-то выделиться и быть нормальный человеком! Читай книги, развивайся... Не все такие гады, как кажется .уверенна что среди толпы одноклассников и нормальные люди имеются))
оооо, панимаю (((
Assia Zobkova