Прочие взаимоотношения

Согласны ли вы с цитатой, что Люди бывают разные, есть и хорошие, и плохие, но по большей части они никакие, навроде

лягушек, принимающих температуру окружающей среды. Тепло — тёплые, холодно — холодные. ??
— Борис Акунин
С этой цитатой я вполне согласен!
Сауле Е
Лучший ответ
Полностью согласен с этим.
Руслан Сабитов
даже добавить нечего.
Эдуард Харюшин
У меня мнение простое.... не делю, у каждого свои тараканы в голове)
Юля Морева
Анет Свиридова доброго дня)
Я бы сказал ещё (да и не я первый) , что большинство людей - равнодушные,
мало того, ещё и кичатся этим.
Kocs Rey
скорее да чем нет однако
Мадина С...
интересно.. из какого контекста вырвана эта цитата??) ) Акунин любит... всякими провокационными мыслишками рисовать силуэты своих героев...))
с Акуниным принципиально не согласен потому как его взгляды мне противны
Не согласна. Люди чаще всего такие, каково отношение к ним. Отнесись к человеку с добром и получишь добро в ответ, отнесись по-скотски - в ответ будет то же самое.
Ясная Ясная
Пашаев Если у людей потребительское поведение, то не стоит метать бисер перед такими свиньчми...все равно будешь плохой!
Ну вот, меня теперь еще и с уличным термометром сравнили. Спасибо.
Лара Ладыгина
амебное го... но.... люди твари....
Не согласна. Многие люди живут в своём социуме и в силах каждого выйти в другой круг общения.
Мне больше нравится другое высказывание.

Нет плохих людей. Просто на некоторых не хватает душевной мощности..
Люди всякие бывают, бывают и такие... согласен
Я не согласная, и я могу объяснить почему. но мне лень))))))) )
Aidar Saliaev
Ну Да, Сувществует така Теория ...Что
Нет - Плохих и Хороших Людей - Есть Плохие или Хорошие Поступки ..)))
И это не Акунина, хотя книжки Мне его нравятся ..)))
Дак вот отчасти Можно с Ней согласиться - Даже по Большей части ...)))
Мы же не Рождаемся Плохими или Хорошими ,
Мы становимся таковыми со Временем ,
С Жизнью ,
С Воспитанием,
С Окружением ,
Со Своими Взглядами ,
Характером, Ценностями - Которые в Свою очередь Формируются из Всего Вышеперечисленного ..,
И Всё это взаимосвязано Очень и Формирует нас как Личность
Как Хорошего или Плохого ..
Но С другой Стороны - Уже повзрослев и осознав это ,
Человек должен Приложить какие то Усилия - что бы освободиться от всего этого ,
Так сказать Отсеить, что Нужно а Что Нет ...
Но как известно Работа над Собой - она самая сложная ...
А кто то и Вообще этого Не понимает ..)))
И Опять же каждый этот Отсев будет производить ,
Соответственно Своим Взглядам . Убеждениям, Ценностям . Приоритетам ,
Которые Мы впитали Раньше . В Детстве, С Воспитанием
Короче Всё от туда из Детства ...))))
Да и Вообще Всё это Масло Масленое ..)))
Что такое Хорошо, что Такое Плохо ,..
Где Правда, Где ложь ..?-У Каждого Своя ...))))
....
и ещё много много букв ...)))))))
Ир
Ирина
согласна))) )
если все вокруг злые, я долго не смогу любезничать и улыбаться, кого-нибудь да придется на хер послать))
Иван Файзулин
динозавры вымерли по тому что не смогли адаптироваться *)
Полностью согласна
Наше отношение к окружающим нас людям прямо пропорционально их отношению к нам! )
В мире все взаимно!
Заур Юсубов
На самом деле нам все равно, какие они, хорошие, плохие, хамелеоны или лягушки.. . до тех пор, пока нет с ними контакта)) ) А потом отношение к ним складывается по их отношению к нам!)) ) Нельзя говорить о том и ком, чего не знаешь, не видел и не слышал!)) ) Можно выдвигать лишь гипотезы!)))
Ко
Коровьев
Не согласна я. Независимо от температуры, есть люди, которые не теряют свою порядочность и доброе сердце... это либо есть, либо нет.
Lin Panther
Мне пофиг что думает.. . Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли ))))
Стоит Карлсон и плачет ! -Чего ревешь ? -Штанишки с пропеллером улетели ! -Ну и хрен с ними ! -Да в том-то и дело .
Нет, конечно же, не согласен)
Человек не может быть никаким ни по социальным ни по биологическим соображениям, ни по органике ни по духовным понятиям, то, что он уже есть со своей физикой, душой, сознанием - это уже "какой-то", а не "никакой", так как природа, социальная среда и что-то там еще уже заложило в нем "нечто" - плохое, хорошее, белое, черное, серобуромалиновое - неважно))) , да будь он хоть "амебой" - он уже есть "амеба" со всеми вытекающими отсюда составляющими)) ) Вот такая вот "загагулина"))) Не верьте всему, что пишут, так как пишут для того, что бы размышляли, спорили и искали истину)))
это я то никакая, требую извинитца!)))))))))))))))))))))))))
Dana Isakova
Мы все одинаковы, такими нас кто то придумал....
Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.

Анет Свиридова привет))что за новая версия?)
я вроде со старой)))
Приспособленцы, да. Так все животные такие: подстраиваются под окружающую среду и существуют.
Согласен на все 100
Ольга Андреева
Согласна)
Лейля Шайхиева
Есть «люди-одеялки» , с которыми тепло.
Они могут согреть в любую стужу.
Беда тебя коснётся, на сердце тяжело —
Их свет ручьём вольётся в твою душу.

А есть «люди-снега» , покрыты льдом внутри…
Что ко всему на свете равнодушны.
Ты если встретишь их, скорей от них беги!
Такие бессердечны и бездушны…
Есть люди, что могут заискивать перед теми, кто наплевал им в душу.
А есть и такие, что не купятся ни на какие дифирамбы.
Если рассматривать на расстояние возможно так оно и есть, Вы и я тоже для большинства людей кажемся таковыми. Правильно здесь девушка заметила, пока нет контакта, точнее пока ты о них ничего не знаешь. . А у них и у нас целый мир бушующих страстей, переживаний, мыслей, желаний, в каждом человеке заключена частичка Бога, возможно она дремлет пока?
Так оно и есть!)
Вера Лаевская
думаю это так и есть. этакие люди флюгеры... куда ветер подует
Алия Садуова
Толика Правды В Этих Словах Есть)))
золотые слова.
слишком много народа верит в существование души.. . и как правило, она у них солнечная.. . просто её не видно) так что цЫтата так себе))
Леонид Майоров
Полностью согласна...
Да точно, так и есть.
Alexei Chernov
это Акунин у меня стырил, блджад!
а по каким критериям определяется хороший и плохой или "никакой" человек. все люди разные и не бывает плохих или хороших, бывают которые вписываются в стереотип общественного мнения, а бывают которые не вписываются
Люди не бывают плохими. Даже плохие знают, что делают не правильно.
Susanna Hayrapetyan
Согласна!
Аська *