Прочие взаимоотношения

Большая часть отношений между людьми базируется на финансовом интересе. Вы согласны?

Юлія Котуля
согласен.
на чел-ка в принципе-то покуй. Главное пусть бабло приносит
Юрий Байдаков
Лучший ответ
абсолютно не согласен.

или вы об отношениях в обществе?
М.
Мак .
Ну, да, деньги - мусор, но без них не прожить!)
времена не меняются
в зрелом возрасте так
по-молодости 50/50
В корне не согласен. Если, только, не правильно себе выбрать вторую половинку.

Если, конечно, вопрос был про личные отношения между людьми, а не про социум в обществе.
Ольга Мосина
Евгения Бобылева Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе. Кажется, вас удивляет это замечание? Наверное, вы подумали о тех, кого любите. Копните глубже, и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет.
Всмысле?
не согласен; как правило, именно финансовые интересы очень плохо удовлетворяются, по этой причине много недовольства уровнем доходов; если бы люди строили свои отношения на финансовых интересах, то для недовольства не осталось бы причин; пример: девушка хочет построить отношения с парнем на финансовом интересе, и парень обязуется выплачивать ей определенную сумму в определенный срок; в этом случае нет повода для конфликтов, и все довольны, потому что построили отношения по договоренности о конкретных вещах; но, что мы обычно имеем в реальной жизни? все не так просто; кроме конкретных финансовых интересов, девушка может иметь значительно больше претензий и требований, которые никак с финансами не связаны, более того, её пожелания могут вообще не иметь отношения к материальному миру; к примеру, она не сможет простить своему парню измену или обман; или она вполне сможет простить ему сравнительно малые доходы в обмен на простые бесхитростные знаки внимания, которые он проявит по отношению к ней; скажем, у него нет миллионов, но он прекрасно готовит, и она это ценит; как и наоборот, он может быть миллиардером, но больше внимания уделять любовнице; короче, кроме финансовых интересов существует нечто большее.
Samad Tavarov
Не большая, а вся
*** ***