раньше женщины занимались домом и детьми, на всё сил и времени хватало, по этому спокойные и счастливые, а ща работают, да и домашние дела ни кто не отменял, дети лишившись материнского внимания вытворяют невесть что.... и вот пыхтят бедняжки, тут уж не до одухотворённости, за то эмансипация...) )
когда всё на своих местах, то все счастливые и одухотворённые!))
Прочие взаимоотношения
Почему женщины прошлых веков были более одухотворённые, чем современные женщины? И так ли это, вообще?
Марзия Нургалиева
Приветики))
... -ты прикинь - они даже на пианинах играли....
да это так... святое было
Скорее наоборот. Посмотри картины Роуландсона, чисто для прикола - там вроде изображена Франция. Разврата тогда было масса. Групповуха в аббатствах Англии и Шотландии это как пить дать в Средние Века! Просто не было средств, которыми это можно было запечатлить. Будь у древних греков видеокамеры, они б такой порнухи наснимали, что современная бы повесилась.
Гульнара Маслохутдинова
Еж, ты прав отчасти. До наступления постиндустриального общества у западного мира был инструмент для сдерживания слабого пола
Воспитание и домашнее образование.
Не для успеха и карьеры, а дабы продолжить традиции.

не знаю! не встречал!
Книжки умные, читали, а не Донцову, Зомбоящик не смотрели.... Да и интернета не было.... Ужосс!!!!))))))))))))
"наука" дала средства для ухода за телом, а сми дали установку на гедонизм как смысл жизни
Потому что раньше мужчины были Мужчинами. . .А сейчас посмотрите: женщины вынуждены тянуть на себе всё, они становятся грубее, жёсче. . .
мужчины стали слабыми, они не умеют и не хотят нести ответственность и заботиться о женщине, семье (не говоря уже о культуре поведении и вредных привычках, злоупотреблении алкоголем.. . ) Это против природы, возникает внутренний конфликт. . .Итого ...мы видим печальную картину современного общества.... Духовность уходит на второй план...