ну вот есть такое мнение, оно конечно же не отражает суть всех эмоций наверное ;)))
Классикой всегда считался 28-дневный цикл. Хотя у горожанок он нестабилен из-за стрессов, также циклическая выработка гормонов может нивелироваться или корректироваться с помощью гормональных контрацептивов. Но поскольку все варианты рассмотреть невозможно, опишем классический 25—30-дневный цикл.
1—2-й день.
Первый день месячных. Мы успокаиваемся после ПМС, но еще боремся с последствиями действия гормонов группы «прогестины» . Мы еще немного всхлипываем, а некоторые из нас даже мастурбируют.
3—10-й день.
Гормональное затишье. Мы спокойны, доброжелательны. Отворачиваясь к стене, мы говорим мужьям «у меня болит голова» и сладко зеваем. У многих повышается уровень тестостерона, и мы становимся работоспособнее и спортивнее.
11—19-й день.
Благодаря фолликостимулирующему гормону гонадотропину происходит созревание яйцеклетки. Пик выделения эстрогенов – женских гормонов. Считается, что это – период повышения женского либидо. По статистике, большинство женских измен попадает именно на это время. Впрочем, у многих это вовсе не влияет на половое влечение.
20—22-й день.
Независимо от того, произошло оплодотворение или нет, вырабатывается прогестерон – гормон, отвечающий за подготовку организма к беременности. Он увеличивает чувствительность тела, появляются болевые ощущения, повышается раздражительность, начинаются истерики, скачки настроения, общая эмоциональность.
22—24-й день.
В этот период вырабатывается лютеотропный гормон, отвечающий за выработку молока в груди. Этот же гормон отвечает еще и за материнский инстинкт – хочется плакать, забот иться, все воспринимается близко к сердцу, всех жалко, и большевсех – себя.
25—30-й день.
Ближе к менструации появляются прыщи, повышается потоотделение, лицо начинает блестеть, волосы тускнеют. Начинается ПМС – истеричность, временное помутнение мозга и слезливость.
В первый день менструации все проходит – мы успокаиваемся и снова выглядим хорошо…
Лена Rassо, журнал «Sex And The City»
Прочие взаимоотношения
Что отличает мужские эмоции от женских? И есть ли по-вашему мнению такое разделение?
отсутствие видимых эмоций, хотя внутрях пожар!!!!
Женские эмоции ярче. Но от человека зависит.
от темперамента зависит это
Гинетика, физиология, гармоны, общество и всё что с ним связано (воспитание) , мораль
все!!!!