Прочие взаимоотношения
Моему сыну 19 лет , он все время сидит за компьютером. Ничего не хочет слушать, ничего не делает. Что делать?
Просто сесть с ним и поговорить.. . Поинтересоваться что делает. . Что ему нравится в компьютере, попросите его научить Вас чему-нибудь. . Попробуйте найти с ним общий язык а не сразу кидаться с упреками. . Возможно игры это единственный способ спрятаться от реала и упреков. . Чем больше упрекаете тем больше втягиваете его туда.. . Спросите у него что он любит, может ему в реале что-то нравится. . Поговорите о делах в институте, колледже, если учится или о работе, если работает. . Сразу выспрашивать не кидайтесь, всё должно быть постепенно.. . Просите его помочь в чем-нибудь, может по готовке или убраться.. . если не захочет, объясните что Вам трудно, но опять же не упрекайте. . Это происходит от того что он что-то неприятное в жизни избегает.. . Но, самое главное, не идите на поводу его слабостей, постарайтесь вовлечь его в реальную жизнь.. . И меньше ссорьтесь, старайтесь всё решать разговором. Если не слушает попробуйте позже поговорить когда остынет..
а че ему делать надо? уголь разгружать? чего воспитала, то и сидит
Не кормить!!!
Ипало бить
ничего не делать за него и для него.
смотря чем он занимается, если игрульки-беда
А почему он все еще дома? По нему плачут наши доблестные вооруженные силы.
Пфф мне почти 18 и я такой же
когда будет в универе, сломать ему комп. Тока так - чтобы на тебя не подумал.
Самый легкий способ - подать электричество на usb разъем - но это сразу палится.
Можно попробовать снять процессор и его убить электрическим разрядом, потом вставить на место - типа так и было.
И пусть на новый комп себе сам копит денег.
А институские задания делает у друзей или на вашем ноутбуке
Нравится ему наверное, со временем надоест
Перестать кормить. Действует.
Возможно, Ваш сын прогеймер (профессиональный игрок) и зарабатывает около 10 тысяч у. е. в месяц ^_^, так что рано бить тревогу, нужно сначала выяснить, чем конкретно он занимается.
себя вспоминаю - мама прятала шнур питания от компа, но я его все равно находил.. . )
Скажите что он уже взрослый и вы больше не будите его корить и одевать. Пусть учиться и идет и работать. Тогда на компьютерные игрульки времени не будет.
он делом занят
Лечить уже.
Он просто сидит за ним и все? если ничего не делает и ничего не слышит!))
сделай мальчику минует
Узнать чем он занят.
Если играет в игры - то найти ему девушку, пусть на неё переключится.
Если пишет софт и делает сайты - то молодец, зарабатывает деньги.
Подмешивать ему слабительного, а потом говорить, что понос из-за компьютера
в армию)