Прочие взаимоотношения

вопрос на тему родителей и секса, не знаю что мне делать...

моя мама сколько я ее знаю всегда не любила секс, я знаю, что это все не мое дело, но она часто говорит об этом. из спальни родителей вечно по ночам доносится ее голос ненадо! хватит! и громкий скрип кровати. она плачет. я слышала как она рассказывает моей тете (своей сестре) как ей во время секса плохо, как мой отец жесток). не подумайте, я никогда не подслушивала, просто живя с нами об этой проблеме нельзя было не услышать. в остальном в нашей семье все хорошо, но мама явно подвержена насилию. мне неловко с ней об этом говорить. когда я пыталась она сказала что все нормально. может она и правда считает что это нормально. я собираюсь съехать от родителей, но у меня сердце болит за маму и голова болит от всего этого, помощь ей никакая не нужна по ее словам, разводиться не собирается, но видно как ей плохо от этого. я сама себя настраиваю что это не мое дело, но мне больно из за мамы, это же насилие., или добровольное согласие на износилование. продолжается это уже давно, папа первый и единственный мужчина мамы, ей 54, ему 52. как мне быть? хочу не обращать на это вниманиЯ, но это сложно, жалко маму, что делать? мне 23 года
1.-ваше маме не 16-она САМА отвечает за своюжизнь. 2. вас очень просто понять-вы ОБЕСПОКОЕНЫ за неё и это НОРМАЛЬНО-вы любите её. так и должно быть .3 несмотря на любовь ВЫ НЕ РЕШАЕТЕ за маму как ей поступать. 4. она ВЫБРАЛА расскказывать как ей плохо но НИЧЕГО с этим не делать- это её решение. и его надо уважать. сказатьчто вы в курсе вы должны. и выразитьсвоебеспокойство-тоже. НО-люди когда им плдохо- избегают такихситуаций. а ваша мама ОСТАЕТСЯ в ней-по желанию. она не разводится. так ак вы собираетесь ей помочь? вам надо помочь СЕБЕ- не унаследовать от мамы отвращение к сексу- а этов ажно и во вторых-не унаследоватьпривычку ЖАЛОВАТЬСЯ И НЫТЬ и при этом НИЧЕГО не делать чтобы улучшить ситуацию. вы можете поговритьи обязательносъехать. остальные поступки должна совершать мама-если она ХОЧЕТ их совершать. живите сувоей жизнью. а не мамаиной. потому что за вас вашу жизнь ни мама ни еще ктото житьь не будет. удачи вам.
Юлия Сидорова
Лучший ответ
Есть возможность съехать?
Съезжайте и не озадачивайтесь.. .
Они давно вместе, есть причина по которой она терпит и это ЕЁ ВЫБОР.. .
Не берусь судить или домысливать, не мое это дело и ВАМ нужно (!!!) отключиться от них.. .
ВАШЕЙ маме не нужна ВАША жалость, так и не надо
просто твоя мама любит БДСМ
**zhaina** ******
Ну тут и проблемка.. .
Попробуй подойди к маме и скажи : Мама, я ведь вижу как тебе плохо не нужно этого скрывать. Хотя я не сомневаюсь что ты уже так говорила.. .
Не хочу тебя расстраивать но, во всяком случае с отцом разговаривать тут бесполезно, раз ты его так описала.. .
Или дай отцу понять что твоя мама - сильная женщина, что она не позволит к ней так легкомысленно относится.
И попробуй успокоится ведь для тебя же лишние страдания... Понимаю что ты волнуешься но.. .
Кроме того что я написал я тут выхода не вижу... Извини (