Прочие взаимоотношения

Почему неотрывный женский взгляд воспринимается мужчинами как вызывающее предложение?

потому что это установка самого восприятия:
"ожидаю увидеть то, о чём есть опыт, опознаю то, в чём нуждаюсь"
..
странно, что мужчины проходят мимо Вашего вопроса.
Самгат Нурбай
Самгат Нурбай
6 500
Лучший ответ
***ymit *** Аршеева [Почему] "мужчины проходят мимо Вашего вопроса"?
Это отдельный интересный вопрос. (Правда, и женщин не особо много).

Ответы на него (на мой взгляд) могут быть такими:
1. Здесь (в теме особенно) мужчин заметно меньше.
2. Мужчины не любят отвечать на вопросы других мужчин по поводу отношений (им неинтересно).
3. Мужчинам и так всё ясно чувствами, лень лишний раз напрягать голову, чтобы сформулировать.

Что касается вашего ответа. Восприятие предложения (как выше ответили, что так оно и есть) как предложения это не установка, а, скорее безусловная природная реакция, так сказать, генетически предопределённая.
Вопрос, почему так вышло эволюционно, и, отсюда, становится понятно, кто кого (и как) выбирает.
Рассмешили.. .
Я часто задумываюсь и попадаю в подобные истории.
Если есть возможность скрыться безнаказанно, я ещё и подмигнуть могу, "клюнувшему" на мой остановившийся взгляд.... Забавно.. .

Бывает пересекаемся потом в какой-нибудь компании и вместе смеёмся....
Maia Ciobanu
Maia Ciobanu
60 976
***ymit *** Аршеева Если подмигнуть, то вызывающее предложение мигом превращается в озорство.
Действительно, ПОЧЕМУ?? знаешь???? да потому что изначально девочка должна быть скромной... а во взгляде все читается, поэтому мы прячем глазки, как в пушкинские времена учили)
А, если действительно они воспринимают именно так, то почему так , а не иначе. Я вот представила подобную картинку и нахожусь в полном недоумении. Что заставило женщину неотрывно смотреть в одну точку, может она просто задумалась...
Азамат Туков
Азамат Туков
7 276
***ymit *** Аршеева Очевидно, это задумка режиссёра ролика. Но обыгрывающая мужское восприятие, вынесенное на обсуждение.

А вообще это вылилось в фирменный стиль Нэнси Синатры - немигающий пристальный взгляд на фоне вызывающей сексуальности.
***ymit *** Аршеева Очевидно, это задумка режиссёра ролика. Но обыгрывающая мужское восприятие, вынесенное на обсуждение.

А вообще это вылилось в фирменный стиль Нэнси Синатры - немигающий пристальный взгляд на фоне вызывающей сексуальности.
Сразу подумалось, что вы "Эйфорию" посмотрели".
А вообще, каждый наверно подумает о насущном, например вор, или не чистый на руку человек, поймав на себе неотрывный взгляд заподозрит что его разоблачили, урод подумает, что смотрящая нагло рассматривает его уродство, многие подумают, что его приняли за кого то другого, смотрящая обозналась... В общем для того, что бы взгляд был однозначно воспринят как вызывающее предложение, нужны сопутствующие качества, например мужчина должен быть уверен в своей привлекательности, здоров физически, не обременён проблемами, а как локатор настроен на чистоту вызывающего предложения.
***ymit *** Аршеева Здравствуйте, Юля. "Эйфорию" не смотрел, достаточно жизни и того ролика, что в пояснении. Вы правильно мыслите, что мужчина должен быть здоров (полон сил и возможностей) для того, чтобы оценивать обращённый к нему интерес (взгляд) как предложение.

Вопрос, почему так? Правда, это лучше было бы спросить у самих мужчин. Хотя, если вы говорите про "частоту вызывающего предложения", то это означает, что они просто адекватно реагируют на обстоятельства? Или даже поддаются манипуляциям с противоположной стороны. Как обезьяны поддавались на гипноз Каа:
Потому, что так оно и есть!

Похожие вопросы