Прочие взаимоотношения
Подскажите психологический прием
я боюсь звонить по телефону людям которых не знаю. не боюсь уже когда говорю, но в напряжении постоянно, я с трудом огромным заставляю себя набрать номер и дождаться эти 3 гудка пока там не снимут трубку. а звонить приходится много. подскажите психологический прием как не бояться звонить? я также боялся встречаться раньше с незнакомыми а потом начал при встрече этих серьезных людей в костюмах представлять как будто они в костюмах новогодних(как дети на празднике) и перестал бояться. никак по другому перебороть себя не могу. раньше вообще встречи отменял лишь бы не видеть незнакомых.
весело тебе. вокруг тебя всегда маскарад
Представь, что на другом конце провода с тобой разговаривает клоун или Дед Мороз))
ответь себе на вопрос : чего именно ты боишься?
в чем именно причина страха?
Что может произойти ?
Что может случиться страшного?
И проработй у себя в голове эту страшную ситуацию
==
Ну или твой же приём - представь что на том проводе тебе отвечает человек в новогоднем костюме ))
И ты, услышав его голос, должен определить - кто ето - Дед Мороз там или Снеговик, Снегурочка или баба яга ))
в чем именно причина страха?
Что может произойти ?
Что может случиться страшного?
==
Есть такой прием, набираешь любой номер и спрашиваешь там какого нибудь (вымышленного человека например Васю Пупкина) , и так на ура, на разные номера делай 10-20 звонков в день. Потом усложняй задание, при ответе тебе что такой здесь не живет, переспрашивай а куда я попал, или а куда Вася делся и так далее, и не бойся на том конце провода тебя никто не видит и не укусит. Только когда тренироваться будешь голос уверенней и вперед.
Представь что ты круче всех. И то что у тебя есть свое мнение. Главное верить в Бога
Ты сам уже почти ответил на свой вопрос)
У меня при нашем шефе советовали "представь его на горшке" и все будет о кей