Прочие взаимоотношения
Не могу постоять за себя
Не знаю почему, но когда кто то пытается меня задеть или сказать что то едкое в мой адрес я не элементарно не могу ничего ответить обидчику. Просто стою и не знаю что сказать. Самое худшее что я даже не могу разозлиться на этого человека. Все мои эмоции переходят в жуткую обиду или мне хочется заплакать и убежать((. Это мешает мне жить очень сильно. Все всегда могут спокойно отодвинуть меня в сторону, послать и т.д. потому что знают что я им ничего не сделаю. Я девушка и мне 16. Подскажите, может вы знаете что можно сделать что бы я перестала быть такой нюней??
Самое мудрое в данной ситуации, это не научиться отвечать "достойно", а научиться не принимать обиды близко к сердцу. Научиться различать "добро" и "зло". В добре быть стойкой, несмотря ни на что, а зла удаляться и быть выше его.
Представь, что ты можешь срезать обидчика. Сможешь поставить его на место, обидеть его, возвыситься над ним. И чем ты тогда будешь лучше его? Ничем. Учись быть доброй, но и сильной. Силу придаёт лишь уверенность в правильном выборе
представь как им тяжело пришлось и пожалей мысленно) словесная перепалка не даст ничего кроме сорванного голоса и нервов, а тебе еще детей рожать)
А что происходит у тебя внутри,еще глубже?Ты хочешь им что-то сказать в ответ,но не можешь в силу слабого характера или ты можешь,но просто не хочешь?
Алексей Букин
Первое. Я просто не могу себя пересилить и нахамить в ответ. Размазня в общем(
Не помешает заняться каким-нибудь видом спорта. Не обязательно профессионально - чисто для себя. Спорт очень закаляет, придает уверенности. Не советовала бы если бы не прошла через все это сама. Правда я начала заниматься спортом только в 19 лет. Пошла на у-шу. Не откладывай! Вот увидишь - поможет. Через годик сама себя не узнаешь.
Ты девушка, тебе простительно) Найди надёжного парня, который ответит за тебя.
котя нюня. . нужно чтобы кто-то заступался, у него и сама научилась бы. одной в стае не выжить
Выше нос, не достойны такие