Прочие взаимоотношения

Как постоять за себя?

Я обычный подросток, но мое окружение одноклассников похоже считают иначе. Я учусь в среднем классе, но у большинства конечно есть 3, я круглая отличница. Я не понимаю почему, но именно ко мне привязываются одноклассники, кидают бумагу, пытаются унизить и оскорбить по поводу внешности, не каждый день, но такое случается. Иногда это меня доводит до истерики и я себя действительно начала ощущать жертвой, ничтожеством. Конечно в школе я стараюсь не обращать внимания и не подавать виду, что я обижена, но это мне очень сложно дается. Обычный совет "Не обращай внимания, потом отстанут" совершенно точно не работает. Пожаловаться не могу, так как в нашей школе учителям честно говоря все равно и им нет дела до наших внутриклассных проблем, главное чтобы дз делали. Самое обидное в этом то, что я стараюсь помочь всем, иногда даже трачу свое время на то, чтобы объяснить отдельному однокласснику тему, даю списывать, со мной легко договориться о чем-то Но когда те же самые одноклассники, которым я помогала группируются - начинается настоящая травля. В другую школу я не могу перейти по личным причинам. Сегодня опять было такое, я плачу, мысли о суициде, не знаю что делать. Как постоять за себя?
Для тех, кто ленится, поведение в стиле гнобить того, кто отличается от них в порядке вещей. Отрицательная реакция ваших одноклассников предсказуемо. Их задача сломать и подавить вашу волю и тягу к знаниям, а значит стать похожей на них. Вам нужно помогать тем, кто обращается к вам за помощью так, чтоб они не чувствовали что вы перед ними заискиваете, а значит уязвлены и зависите от них. Ни старайтесь быть мягче и лучше чем вы есть, держите дистанцию с теми кто этого заслуживает. Когда они увидят в вас твердый стрежень, станут подстраиваться под вас, а не наоборот.
Алексей Лопаткин
Лучший ответ
Людмила Хамдамова МАЙЛИ, десять раз почитай этот ответ, если будет мало - еще сто раз прочти!
Не молчите, а к социальному педагогу и психологу школы идите!
Лиля Замалова
Им хочется сделать из тебя свое подобие - безмозглое существо. Не помогай!
Денис Щедров
Такое довольно часто бывает в подростковой группе. Вспоминаю свои школьные годы с ужасом - с 4 класса и по окончание школы надо мной издевались не по делу. В компаниях, отличных от одноклассников, все было нормально - в физматшколе, у репетитора, в институте - я поступила в пединститут, чтобы мое преподавание было отличным от того, которое насаждали во время моей учебы. Если таковое возможно, поговори с родителями и смени школу, все изменится - появятся другие проблемы. Удачи!
Екатерина *
Скажи им спасибо, что научили тебя жить. Не помогай никому никогда, только своим друзьям, потому что только они будут тебя всегда поддерживать. Я иногда в школе специально делал домашнее задание в другой тетради с ошибками и давал списывать блатнякам, от которых нельзя было отвязаться.
А А
Не всё так печально! Головушка у тебя светлая, тренируй характер.
Приходить в класс в последнюю минуту, выходить на перемену подальше. Огрызаться, отмахиваться. И на просьбу списать, помочь- не реагировать, пусть идут к учителям за добавкой науки. Учитесь себя защищать. в жизни пригодится. Так и говорите- сначала спишешь, а потом возникать против меня будешь, не хочу и не дам. Вот с завтрашнего дня и начинайте. Удачи. Дойдёт до драки - выбегайте в коридор и орите. Материтесь. Главное, не бойтесь.
Раиса Шелепова
Будь хитрой...
Olga Minenok
Найти в школе хотя бы одного друга\подругу. Можно даже не самого сильного. ) Лучше всего начать дружить на почве каких-нибудь общих увлечений. Быстро отстанут, как только увидят, что ты хоть кому-то по настоящему интересна.

Я в свое время сыграл роль такого "спасательного круга". Не скажу, что был самым мощным и авторитетным. )) Но как-то всегда плевал на авторитеты, не состоял и не участвовал ни в каких компаниях и иерархиях, а разозлившись - мог и влупить. Вобщем, ко мне не лезли. Уж и не знаю почему. Возможно из-за моего равнодушия к соперничеству и негативному отношению ко мне кого-бы то ни было в классе (хотя и их тоже не было).
Смтр. South Park. Избей кого-то слабее тебя, твой рейтинг немного повысится. Ну а сам процесс наработки авторитета, если ты этого хочешь, в обществе длительный и кропотливый. Нужно чтобы больше половины людей были дружественно настроены по отношению к тебе, тогда будешь королевой.
Suzi Т
Лучше перевестись в другую школу. Другого выхода не вижу. Просто вы попали не в тот коллектив.
Оксана Зернова
Затуси со старшими
Татьяна Makushkina
только никогда не ябедничай учителям, на агрессию-агрессией не поможет, держи себя достойно, держи в голове что ты их презираешь, сама не заискивай ни с кем, попробуй в место Бетховена Баха слушать (органная музыка) успокаивает, главное чувство личного достоинства-не теряй его.
Ольга Андреева
"Вы очень добрый, вам нужно озвереть. Я випишу вам "озверин"- сказал врач коту Леоподьду.
Там тоже были обнаглевшие мыши, донимающие доброго кота.
Заведи друзей, задирать сразу нескольких человек гораздо сложней. Может есть параллельный класс с более "сильными" ребятами, переведись туда чтобы школу не менять.
Списывать не давай, просто так, пусть сначала унижаются перед тобой, а лучше вообще не давай.

Более тупые тебе завидуют, вот и стараются обидеть. Будь более злой к таким товарищам. Ударь учебником по кумполу непонятливых.
Чтобы постоять за себя, нужно знать свой имидж, менталитет и социотип! Без этого ничего не получится.
перестать быть тряпкой и не давать никому ничего списывать и перестать помогать кому бы то ни было - это первое. озлобятся - их проблемы. тебе ли не привыкать? - может спустя время начнут задумываться над тем, как стоило себя вести

второе - тут три линии поведения остаётся. первая - оставить всё, как есть. ничего не делать, не реагировать. вторая - дать сдачи. раз, два, три. но в чём минусы второго варианта - это может не помочь и они могут не отстать, а буду лишь лезть ещё настырнее и агрессивнее вновь и вновь. и третья - стать своей среди чужих. для этого - надо выяснить, что с тобой не так, к чему именно они цепляются. конечно, рост или прыщи - от тебя не зависят, а вот вес, внешний вид (волосы, причёска, одежда, обувь). проверь своё вид на опрятность, займись спортом. кстати...

спорт помогает чувствовать себя увереннее, сильнее, не бояться дать сдачи, закаляет характер, приводит в хорошую физическую форму

цепляются к людям по двум причинам:

- первая - если человек плохо выглядит
- вторая - если он не может дать сдачи, или боится. к слабым, вобщем

чтобы перестали - надо перестать быть слабой и перестать выглядеть плохо. неуверенность всегда видна невооружённым глазом. необщительность люди часто принимают за брезгливость и за задирание носа, они не понимают, что не все люди одинаковые и кому-то тяжело находить общий язык с другими и легко и непринуждённо включаться в беседу

старайся общаться с ними, хоть после такого это может быть и неприятно. меня в своё время в школе тоже гнобили, пока я не похудела в старших классах

надеюсь, что помогла тебе хоть чем-то
Kate Golenkova
Кетрин Кетрин
не все так плохо. Будет и на твоей улице праздник !
Александр Х
Посмотри советский фильм "Чучело". Очень хороший фильм.
Сдаваться не смей! Не стоят эти придурки ни твоих слез, ни тем более жизни! Школа - это только 11 лет твоей длинной и безумно интересной жизни, подумай об этом! Знаешь поговорку? Спасибо тем, кто меня ненавидел, вы научили меня быть сильнее и лучше! Благодаря силе характера, которая сейчас у тебя вырабатывается в таких условиях, ты потом достигнешь больших успехов в жизни, а эти так и останутся менеджерами в салоне связи да продавщицами на рынке. Сейчас постарайся найти друзей среди "середнячка класса", всегда в группе есть лидеры, жертвы и спокойные ребята, как бы в стороне. Вот они и есть твои потенциальные друзья. Если действительно сложная ситуация - не стесняйся рассказать родителям, близким взрослым, учителям. Удачи! Ты сильная! Будь сильной!
жизнь - борьба
так или иначе жизнь заставит собраться
и за себя постоять придется
у нас в семье неск поколений отличники .
и про то что ты пишешь
чере это прошли все.

ты - отличник
и это уже круто
стой на своем пьедестале достойно
помогать надо ИНОГДА тем кто действительно не может . .таких один-два
а не всем подряд. .
Про поведение
если долбоебы - завистники достают то
если надо -матерись
если наро - наори
если совсем уж надо и конкретно задираются издеваются
выбери момент и самого или самую противную горластую
резко внезапно размахнись
и каак уеби ЛАДОШКОЙ в нос куда придется или в ухо.. -очень больно .
приемы самбо борьбы бокса тут не нужны
этот скот иначе не понимает..
проверено несколько поколений
работает.
Sardor Khasanov
Это испытание которое можно достойно пройти победителем или сдаться. Вряд ли противоречие в том, что ты отличница. Есть и другие отличники, но у них нет таких проблем. Люди, а особенно в подростковом возрасте относятся агрессивно к тем, кто не такой как все. Сохранить себя собой самое трудное дело в условиях гонения. Вспомни или почитай каким гонениям подвергались первые Христиане, но оставались собой потому что имели духовный стержень. Не кидайся из стороны в стороны поступая то как они, то по своему, а только по своему. Но не воюй. Поначалу будет трудно - ведь начинать придеться не с нуля, а исправлять ситуацию. И для этого нужно осознать свое отличие и свою ценность. Только тогда приходит уверенность и сила духа!
Св
Свинтус
как 28 памфиловцев
Если у Вас в классе такая структура, то встройтесь в эту структуру, поднимитесь наверх и сломайте её. Для начала нужно определить своё место и потихоньку подниматься наверх. Помогайте только тем, кто выше Вас по статусу и тем, кто не подводит Вас. И не помогайте тем, кто ниже Вас и роет под Вас. Втайне подрывайте авторитет тех, кто немного выше Вас и гнобите тех, кто наступает на пятки. Постарайтесь подружиться с теми кто наверху... Тратьте больше времени когда здороваетесь. Не просто "Привет!" Подойдите, обменяйтесь парой фраз. Больше слушайте и улыбайтесь...
Славик Димонов У нее вопрос как избавиться от этого) А не как быть в их компании и проводить с ними больше времени
Прав Шарки и Дарио.
Тут просили фотку - это лишнее. Однако если проблема актуальна - ответь в комменте, попробуем придумать быстрый рецепт коллегиально. Я сам круглый отличник и на скрипке умею играть ) И очки снял, только операцию сделав.
Судя уже по тому, как ты варажаешь свои мысли, ты явно имеешь выдающееся преимущество перед сплошь, в наше время, дебилизироваными сверстниками. Да, эти временные трудности понятны, ничтожестава не могут тебе простить твоё привосходство, они хотят сломать тебя, что бы ты стала таким же червём в смысле отсутствия человеческого облика как и они. Конечно, они это делают неосознанно, они вообще мало что делают осознанно. Но имей терпение, со временем ты закалишься, ощутишь своё привосходство и их ничтожность. Жизнь в итоге, разведет по местам, отделив людей от скота. Поверь, все кто из прочитавших твой вопрос, не утратил человеческую сущность, мысленно с тобой.
Kostya Ten
Чтобы не быть паршивой овцой в коллективе для тех, кто уже ей стал, есть только один способ - установление индивидуальных контактов со всеми, или с самыми влиятельными фигурами, с глазу на глаз. А вообще такие проблемы возникают как правило из-за игнорирования социальных взаимоотношений в коллективе, не желания взаимодействовать с его членами. Нужно это менять, учиться преодолевать нежелание, неприязнь, страхи, вообще в жизни много чего приходится делать неприятного себе во благо.
Т*
Таня ******
ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ-ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА-ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МНЕНИЯ ОДНОКЛАССНИКОВ---ТЕБЕ ЭТО НАДО??? Быть собой изгнав страх и мысли о том кого ты встретишь войдя в класс что услышишь и что увидишь по отношению к себе-то есть шаблоны реагирования ,,,-ТЫ УНИКАЛЬНА-это РАзДРАЖАЕТ/-----это не опечатка -это новый поворот в твоей жизни с позиции ЛЮБВИ-/----И ОСЛЕПЛЯЕТ массу -никто ни в чем не виноват -каждый прячет свою слабость -включи сердце и увидишь это -у кого что болит -и начинай говорит на его языке -кругом -ВСЕ ТЫ ПРОЕКЦИЯ ТЕБЯ ОТРАЖЕНИЕ ТЕБЯ от ТЕБЯ через ТЕБЯ и для ТЕБЯ-ты СЧАСТЛИВЕЙШИЙ человек в становлении-потом потом ТЫ будешь БЛАГОДАРИТЬ одноклассников за уроки ЖИЗНИ-они тоже УНИКАЛЬНЫ но по своему-с Любовью Агастья-поверь они тебя любят-ВНИМАТЕЛЬНЕЕ в МИР ТЫ посмотри он только СИМВОЛ сущего внутри----
@?
@))) ???
Зависть..
завидуют. Я в школе на каждой перемене гоняла обидчиков так, что полкласса и баб и мужиков без волос остались. Отстали.... тоже отличница была. золотая медаль в итоге.
Пиздить их надо
Влада Рачкова
Ещё раз кинут что-то - нах их пошли.
Если в день бедствия ты оказалась слабой, то бедна сила твоя. (Библия). Переживи это. Скорее всего, они завидуют тебе. У меня в классе тоже самое. Несколько лет подряд одну девочку постоянно унижали, доводили, обзывали, дразнили... Но теперь она является одним из самых влиятельных людей в классе. Надо постараться пережить. Посмотри фильм "Противостояние гигантам", или "Огнеупорный". У тебя больше сил, чем ты думаешь. Не сдавайся.
Ты попала в быдло-компанию, этому не очень весело) Все зависит от родителей, у них родители - быдло и сделали своих детей такими же, у тебя, видимо, нормальные..
лучше доброй драки может быть только добрая драка
не помогай! перейди в другой класс! и главное забудь мысли о суициде! подумай о родителях!!!
Они пользуются тобой!!!
Не помогай ни кому и избегай их!!!
Займись боксом
Анюта ))))
Запишись на айкидо
Родителям расскажи, если есть брат - ему, ты же девочка, против пацанов врятле попрешь
Damira Assylbayeva
необходимо рассказать родителям, чтобы они начали разборки с учителями и родителями одноклассников. Тебе больше никто не поможет. А если они не помогут - то все, жизнь почти испорчена. А вообще иди анонимно и бесплатно на сайт b17 - там помогут профи психологи. И мне искренне жаль, что у тебя так. Удачи!
Nurbek Sovetbergen
Не давай им себя в обиду!
нужно быть жестче.... и не помочь ни кто.... пусть просят-нет и все, скажи
На всякий случай запишись в какую-нибудь спортивную секцию, научись драться
Все достаточно просто. Не задумывайся о том, как твоя реакция повлияет на твою репутацию в школе и классе. Просто, когда в следующий раз тебя попытаются унизить, поставь обидчика на место. Научись изображать хладнокровие. Будто тебя это не задевает и даже смешит. Всегда есть зачинщик, поэтому начинать отвечать нужно с него. Когда поймёшь кто именно пытается это сделать, прояви к нему неуважение открыто. Лёгкая насмешка его заставит растеряться. Т. К ты отличница, добродушная и обладаешь многими хорошими качествами - ТЫ ЛУЧШЕ НИХ, не всех это устраивает, поэтому они хотят доказать тебе обратное. Для начала, как только услышишь о себе что-то обидное, сразу бери ситуацию в свои руки. Это не "он" тебя оскорбил, а ты "его". Просто с иронией, насмешкой, сарказмом или подобным тоном спроси: " а разве слабоумие и твоё имя не одно и то же?" или что-то вроде этого. Чтобы стало ясно, что ты тоже можешь быть грубой и не дашь попросту глумиться над собой.
Просто будь смелее, отвечай им. Ставь их на место. Это не хамство, а защита, не переживай, они просто слабые. Попытка унизить того, кто лучше тебя, но немного слабее -
это просто комплекс неполноценности
Главное - сила духа. Отстаивай свою позицию и не позволяй одноклассникам над тобой издеваться
достань травмат и шмальни в потолок
на карате записаться
если ты себя убьёшь, то черти в аду тебя не пощадят.

купи перцовый баллончик и брызгай всем обидчикам в рожу. это поможет.
ты не унижайся конечно девушкам драться не хорошо но за себя постоять надо запишись на бокс я боксер самоучка раньше ходил на вольную борьбу и каратэ что теперь мне дали прозвище. мститель.
Для начала скажу почему именно тебя травят. Ты белая ворона. Лучше общества, а это принижает и оскорбляет других. Обществу никогда не были нужны лучше их, ведь кому захочется стоять в чужой тени?
Знаете, я никогда не сижу на одном месте. Мы с мамой ездим по многим городам, и часто встречаюсь с этой проблемой. В первый день меня тоже пытаются гнобить. Но защищаясь я ставлю себя в неудобное мне же, по некоторым причинам положение. Учителя сразу смекают, что если что, всех собак можно свесить на хулиганку, ну и т. д. Знаете, для начала просто их не бойтесь, они не стоят этого. Во вторых попросити у отца подучит его разным приемам самозащиты, это не займет много времени. Сама ходила на дзюдо, и всего час занятий через день, и я уже знаю пару нужных приемов. И самое главное, представь их в образе детей! Поверь, ты не сможешь на них злится. А это всегда обезоруживает людей! Удачки тебе!!
слишком долго читать...