Прочие взаимоотношения

Какую тактику общения выбрать с человеком, который постоянно делает замечания, упрёки, избежать в жизни его нельзя.

Я вот выбрала тактику- не огрызаться, не оправдываться, а терпеть молча....вот молчу и всё..но чувствую, что так, я выгляжу просто слабачкой, и молчать на унижения не знаю, нормлаьно ли это нет....Начинать огрызаться и так же делать замечания и упрёки....или дальше молча терпеть????как посоветуете??
Олег Девяткин
Смотря кем приходится человек. Начальник, коллега? Пусть идет лесом, не тратьте лишние нервы на людей, которые в вашей жизни постольку-поскольку. Пусть думают там себе что хотят. Я сама была в подобной ситуации, и сложно перестать замечать нападки на собственное достоинство, но это лучший способ сэкономить время и нервы.
Если это близкий родственник, то тут все сложнее :((( Я в свое время пересилила взрывной характер и стала просто молчаливой и холодной в в моменты критики. Перестала просить советы у человека ВООБЩЕ. На все вопросы "Почему не посоветовалась?" не оправдываться и не воевать, а просто отмахиваться, мол это неважно настолько, чтобы советоваться и плавно съезжать с разговора.. Так и конфликт блокируем, и влияние человека на настроение минимально, и чётко даем понять, что в личные пределы ему (ей) больше хода нет.
Дмитрий Давиденко
Лучший ответ
Это зависит от того, можно его послать сюда: natribu.org или нет...
на любые упрёки, замечания, оскорбления, надо спрашивать всё ли хорошо у этого человека и чем бы ты могла ему помочь.... попробуй, ответная реакция очень интересная
Дмитрий Рясик
накрой стаканом
Кара-Кум *
Удиви его еще больше..))).. . интересно даже посмотреть на мужчин-истеричек)
это ж какое терпение нужно?
попробуй его гасить его же методом
бить ты все равно не умеешь)
Cергей Тимонин
Соглашаться
но делать по своему
господи у вас вопросв больше чем ответов)))) ) пробуйте обратиться к психоаналитику)
Может его поменять?
Vander Gaagaboy
Избегать никого не надо. Если Вы попали в эту ситуацию - значит это- Ваш урок, значит и у Вас есть похожие наработки, которые у себя не видите, а у людей замечаете и не принимаете. Советую изменить свое отношение- не сердиться, не обижаться. СИЛА в том и заключается, чтобы "подставить вторую щеку",т. е. ЗНАНИЕ!
(почитайте В. Синельникова, С. Лазарева и т. д.)
сказать ему спасибо, благодаря ему ты становишься мудрее и сильнее. тактика....попробуй меньше на этом человеке заострять внимание...но не держи в себе ,это тоже плохо, так и до нервного срыва не далеко... запомни Бог нас создал не для того чтобы мы грубили, но и не для того чтобы мы молчали. Если тебе каждый человек тебе скажет что например мне не нравится твоя ковточка, а мне твой взгляд, а мне твоя прическа...то что ты будешь делать??..тебя будет очень это волновать??..это проблемы ЭТОГО человека, или же это просто его мнение. но тебя оно не касается, запомни.
Дмитрий Мэ́терс сказать что у тебя есть свое мнение на какой-либо счет, и высказать его спокойно и уравновешенно.

пусть все будет хорошо у тебя! :)))..