Прочие взаимоотношения
Посчитай,сколько раз за сегодняшний день ты сказал(а) неправду???)))
Один раз...
Чёт ни разу... всё..день зря прожит))
пальцев не хватит...))
Социальный опрос, который был проведен в Англии, показал, что мужчина в среднем говорит неправду шесть раз в день, что в три раза больше чем обманывает в день женщина. Зачастую это невинная ложь, к которой люди настолько привыкли, что даже не замечают ее. Чаще всего люди врут не для того, чтобы кого-то обидеть, а наоборот.
В данном опросе приняли участие 2 тыс. британцев. По его результатам, неправда, которую зачастую говорят и мужчины и женщины, это фраза – «Ничего, у меня все хорошо» . Исследователи считают, что в подобном вранье нет ничего плохого. Если человек говорит, что у него все хорошо, он просто не хочет нагружать своего собеседника проблемами, с решением которых тот ему вряд ли поможет. Исследование также показало, что мужчины часто лгут, чтобы выпить вина или улизнуть в бар, а женщины обманывают, чтобы в очередной раз сделать обновку в свой гардероб. 83% взрослых сказали, что им легко заметить ложь собеседников. Специалист, который занимается исследованием жестов и мимики человека, считал, что обманщик всегда старательно заставляет тебя поверить, что он сказал правду. Обычно он спокойно сидит, смотрит на тебя и наблюдает за твоей реакцией.
Данный опрос организован компанией «Двадцатый Век Фокс» в честь выхода в свет диска сериалов «Lie To Me».
А что это? Неправда.