Прочие взаимоотношения
Почему женщины 30 - 40 лет такие уверенные в себе и считают что заткнут за пояс любую молодую красотку ?
Не все, конечно.. . Но таких много.. И те которым за 40-45 тоже очень амбициозны по этой теме ...
Потому-что так оно и есть. У них опыта больше! )
У девушек молодого возраста нет ни опыта жизни, ни навыков трудовых будней... Есть только молодость, озорные глаза) , конопатый нос и ноги, растущие с макушки
В 40 лет - женщина в самом расцвете лет.. только мужики в этом ничего не смыслят, им бутоны подавай.
Как личность, женщина под 40 уже состоявшаяся, в 20 - кроме утренней свежести нет ровным счётом ничего.. но ведь и ей не за горами сорок.. Кто-то любит утро, кто-то вечер
Эх с молодой у парня много проблем: капризы и воспитывай ее и многоона еще не понимает в ход идет все и упреки и резкость и грубость и нервы на пределе и тянет денег и знать ничего не хочет - главное она она она она якобы ребеночек целая вселенная она пуп земли а сама палец о палец не приложит что б что то сделать для любимого, а все требует предъявляет и пилит ...как на вулкане ...
а с той что постарше она все уже делает мудро - тут и забота и покой и накормит и придумает как парню угодить порадовать... тут он больше вся вселенная, он пуп земли ...улавливаешь разницу а парню этого и надо вот он и материнский тихий уголок и в то же время и любить можно ...
Денис Обухов
Спасибо, у Вас замечательный ответ) Но, хороших ответов очень много - мне трудно выделить какой-то один. Поэтому я отправила свой вопрос и ответы к нему на голосование ) Думаю, так будет справедливо! Большое спасибо, что не прошли мимо, благодарю за участие )
Ну скоро будешь относиться. Сама наверняка так же будешь относиться к молодым, как они, если не хуже.
Молодая-ещё глупая. Думает, что её молодость, упругость и красота имеют большую ценность. Но это не так. Женщина становится интереснее, когда начинает понимать, что она из себя представляет. А это приходит с возрастом, мужчинами, потерями, опытом и умом.
голопопых море . особенно здесь . в мире .а умных только единицы
Это же так просто! С возрастом женщина умеет себя подать. У неё уже сформировался свой образ, подобраный путём проб и ошибок. Никто же не будет спорить, что 30-летняя женщина одевается лучше 20-летней. Что она гораздо лучше готовит, чем 20-летняя. И наконец-намного умнее.
выскажусь вкратце)) )
Не уверен, что все кому за 30 и ближе к 40 рассуждают именно так, как указано в вопросе. По сути же, если мужское мнение интересно действительно, то все, что до 25 настолько зелено, что никакой конкуренции составить по факту не получается, поэтому, любить себя в любом возрасте необходимо (ухаживать, поддерживать форму и т. п. ) и тогда никакие конкурентки не будут страшны)) )
Удачи
Денис Обухов
Исходя из жизненного опыта.
Есть мужчины, которые предпочитают молоденьких... причем всю жизнь. .
ему уже под 50,а его все на 20тилетних тянет...)) )
Есть молодые парни, которые предпочитают взрослых женщин. .
Я считаю, что невозможно соперничать с молодой девушкой, если мужчина предпочитает только девушек. .
так же и наоборот..
патамушта милоя).... помимо красоты. у нас уже мозги появились)
Молодые девушки часто бравируют своим превосходством над женщинами, тем что у них тело молодое, тем что они все знают, тем что они что то там могут что не могут уже те женщины))))) ) и не понимают глупенькие, что это все не так.. . Что молодость очень быстро проходит, и что все что молодые девушки о себе мнят это бред, бред, бред, брэд пит.... и что женщина в 40 лет и даже старше, сохранив свое тело и не загубив свою душу, практически не знает конкуренции. И внимания получает от мужчин часто больше чем 20-30 летняя.
В этом возрасте женщины теряют бдительность
Все очень просто. Сейчас много стало маменькиных сынков, вот и ищут себе подсознательно мамочку, которая, обстирает, накормит, оденет, обует, приласкает, если надо и сопли вытрет, и в грудь поплакаться даст, крепкое плечо подставит. Встречали ли Вы 18-летних дурех, которые смогут все это. Мало таких, а вот зрелые понимают, что это их последний шанс может быть. А молодость, красота..., при современной пластике, были бы деньги.
понимание своей ценности.... не путать с ценой.... приходит или с возрастом.... или с умом.... это кому как повезет)))))))))
так говорят те женщины, которые смотрят на мужчину, как на велосипед, которым можно рулить как хочешь.
на самом деле, если мужчине в данный момент нужен просто секс, то он найдёт качественный секс невзирая на возраст партнёрши. Если нужно интеллектуальное общение, то найдёт ту женщину, которая сможет дать именно такое общение. И тут возраст женщины тоже не всегда является преимуществом. А если мужчине нужна спутница по жизни (что случается редко ))), то он будет искать ту, с которой будет интересно идти по жизни. И выбирать мужчина будет сам. Что бы там ни говорили про шею и голову разные самоуверенные дамочки...
Денис Обухов
в каждом возрасте есть свое место для своего счастья!
Молоденькие девочки слишком самоуверенны и если еще и деньжата водятся то башню срывает сразу. Но итог все равно один. И побеждает опыт и доброта с мастерством, которые присущи более старшему возрасту!
и таки да!
уважаемые! 30 лет - это иллюзия! нет такого рубежа и не было никогда. это только у нас в России существует понятие "кризис среднего возраста", который придумали Охлобыстин и Сукачев. в Европе после 30 жизнь только начинается, в 40 лет женщины спокойно рожают и не думают, что они какие-то старые. про мужчин вообще молчу. после 40 только и задумываются о семье. например, в йогической системе кризисами являются 7, 14, 21, 28 и так далее лет, другими словами каждые семь лет. даже ученые выяснили, что действительно организм меняется полностью за этот срок.
насчет того, как старые смотрят на молодых, я бы добавила: думать им больше не о чем! вот и все. я ни разу не слышала от своих взрослых знакомых женщин таких слов, что малолетки тупые или что-н подобное. от мужчин тоже такого не слышала. знаю женщин, которые всегда интересуются делами молодежи, вместе с ними развиваются, каждый делиться своим опытом. молодые рассказывают о современных тенденциях, а взрослые дают советы по вечным вопросам: отцы и дети, мужчина и женщина, война и мир, и так далее.
Обыкновенная женская глупость
парадокс: юность наивна и свежа.... а зрелость прекрастна очарованием и таинственностью... .
В молодости все просто.... да, на пару раз завлечь юность может... .
А зрелость окутает очарованием тайны и загадкой.... (это про ЖЕНЩИН)
вот здесь то и трудно оторваться... .
но самое интересное: оценить зрелость могут только личности, а не юнцы.... для которых жизнь "охота".
вот здесь то и трудно оторваться... .
Потому что они такие же дуры, что и молодые. И им только кажется что они повзрослели
Мне 48 и я действительно в себе уверена, и даже наверное слишком ))) Но за пояс никого затыкать не намерена, не вижу смысла, просто довольна собой и всё... Непроизвольно порой сознание отмечает, что на фоне молодок я выгляжу совсем неплохо ))

Денис Обухов
Спасибо, у Вас замечательный ответ и Вы сама замечательная !) Но, хороших ответов очень много - мне трудно выделить какой-то один. Поэтому я отправила свой вопрос и ответы к нему на голосование ) Думаю, так будет справедливо! Большое спасибо, что не прошли мимо, благодарю за участие )
Как говорится, не всегда и не везде!
Потому что нам терять нечего.
У меня МЧ моей мечты.
То есть тот, о котором я и мечтать не могла. Он был одинок долгих 7 лет.. пока не встретил меня ...На тот момент я была в жутком состоянии после похорон мужа. Терпел мои слезы, депрессию, разговоры о бывшем.
Вот уже 4 года мы счастливы вместе.
Вот за что он меня полюбил?
ТАЙНА!
ОН ГОВОРИТ, ЧТО Я УМЕЮ ЛЮБИТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ, БЫТЬ ПРЕДАННОЙ ДО КОНЦА.
У меня МЧ моей мечты.
Вот уже 4 года мы счастливы вместе.
Вот за что он меня полюбил?
ТАЙНА!
моя 48 летняя сестра на порядок привлекательней моей 28 летней дочери...
Почему-то у молодежи сейчас мода на "старух"!!!
моей соседке 42...муж моложе на 12 лет. он бросил девицу 22 лет и женился на соседке. с ребенком. сейчас у них дочь еще)))) ) зарплата у них равная- вместе работают.. . кваритры равные- у него трешка и у неё) ТАКЧТО ВИДАТЬ МОЛОДОСТЬ ПРОИГРЫВАЕТЬ...
С возрастом уверенности в себе прибавляется, кроме некоторых исключений, конечно.
ОПЫТ - вот их главный козырь и отсутствие страхов, которых полно в головке молодой девчонки...
ага, так думают жёны, у которых мужья ходят к двадцатилетним любовницам
точно домой вернётся)))
как правило некотрые женщина этого возраста как раз добились многого в жизни, а молодым девчонкам через это все еще предстоит пройти.... нужно быть умнее и никогда никому рот не затыкать.... эти же женщины тоже когда то были молоденькими девочками)
Потому что многих в юношеском возрасте именно ровно этим же и прирекали, собственно говоря, "за волосы тоскали" :) Вот и весь ответ, солидарна с вышесказанным комментом - жизненный опыт :) Такие дамочки как правило отрываются за бурную юность и за жизненную позицию :)
Потому что прокатывает)
А вы считаете что в 30, 40 лет женщина, что уже считается бабушкой? странно.... Потому что красота в молодом возрасте считается естественной, а вот красота уже в более зрелом возрасте вызывает больше уважения. Потому что приятно посмотреть на красивую, умную и ухоженную женщину даже за 70. Потому что человек уже прошёл жизненный путь но при этом остался красивым, а молодые девушки они ещё только начинают жить и многие находятся ещё под крылышком родителей они ещё самостоятельно не знают цену жизни, а вот когда узнают вот тогда интересно будет посмотреть на них какими она станут в 60, 70 лет. А 30, 40 лет это ещё молодость, естественная молодость тела и души, хотя молодость души у всех своя есть женщины которые в 60 молодые душой, а есть девушки которые уже в 25 душой бабушки.
Я так не считаю! И конкурировать не собираюсь. Каждому свое время.
по-моему женщины что 20-25-30-35-40 лет - одинаковы.
классный стих, кстати. и в нем и есть правда. чаще это от человека зависит. 35-40 типа прохаванные жизнью бабы. но не все же. и вообще, кто был в молодости глупый, в старости мудрецом не станет. так что все от человека зависет
чувствуют что поумнели за 20 лет
Как-то вы очень вкусно вопрос написали - хочется перечитывать. Мне часто приходилось слышать высокомерные высказывания от молодых девиц по поводу более старших. А насчет высокомерия 40 летних - не всегда но часто у них интеллект выше чем у 20 летних. Они считают что могут за счет него тоже победить. Читал мнение писательницы Барякиной - она считает, что российские женщины старше 35-40 плохо умеют за собой следить. Дополнительную нотку соперничества придаёт нынешнее желание процветающих (и даже не сильно процветающих) зрелых мужчин общаться с девушками намного моложе себя. У 20 летних - много лет в запасе, а 40 летним может казаться, что этот мужчина - последний шанс. Что не факт (мою маму в 64 года нашёл бывший воздыхатель - 40 лет не виделись!)
Денис Обухов
опытные бабенки - это всегда хорошо.

Потому что дуры которые за эти года не поумнели думают что у них "больше опыта", только ошибаются они конкретно.
Ну и завидуют молодым, успешным и перспективным.
так и есть
опыт приходит с годами.
бред это относится только к тем кто спонсирует своих хахриков
и я с ними полностью согласен!!!
Ум и креативность. . Пофигизм на многие вещи! Мужиков не стоит держать! ! Любит-будет рядом, нет, и отлично, избавились от мусора! С возрастом понимаешь- нет смысла терпеть, уживаться- время тратить в пустую!
конечно же опыт.
Согласен! Жизненный опыт... именно знание жизни дает женщине уверенность. Хотя молодым девушкам не стоит пасовать перед мудрыми женщинами, у вас есть молодость и красота, а опыт дело наживное. Порой внешность не хуже помощник, чем опыт.
К этому возрасту женщина не только "расцветает", но и умнеет.
"если б молодость знала если б старость могла. "... молодость прекрасна по своему. зрелость прекрасна по своему. а лучше если в девушке / в женщине все хорошие качества сразу: и красота и молодость и зрелость одновременно. и ум и сексуальность.. . что мешает молодой быть умной? ? иил что мешает зрелой быть привлекательной?? ? самые прекрасные это женщины без возраста. . которым по барабану циферки в паспорте. . которым вечные 20 лет. . красота идёт изнутри.. . красота у женщин это желание хорошего мужчины, вера в хорошего мужчину.. . когда женщина разочарованная в мужчинах её красота и жизненные силы падают. . важно всегда сохранять желание знакомств, веру в хороших путёвых мужчин.. . также у мужчин. . им тоже важно иметь вдохновение мотивацию. . мечту которая вдохновляет мотивирует. . желание знакомств, веру в хороших путёвых женщин. . красота это глаза, душа, характер, качества. . красота это улыбка.. . можно быть прекрасным в любом возрасте!! ! главное сильное желание и вера!! ! сильное желание и вера творят чудеса!!!