Прочие взаимоотношения

Личное пространство. Кому нужно, сколько, в каком виде, что бывает, если его нет.Или это все придумали ленивые эгоисты?)

Это придумали наши психологи учившиеся по западным учебникам...О каком личном пространстве может идти речь, когда человека прессуют в общественном транспорте два раза в день!))) Да и наш менталитет с кручением пуговиц у соседа совсем другой....))))
Доброго Дня!!!)))
Михаил Петров
Лучший ответ
Воха Молодюк дык это же общение ))) которого нам иногда не хватает. Проехался в транспорте - пообщался, вербально, невербально, тактильно ))) и русский матерный подучил заодно... Что бы мы делали без общественного транспорта? Видели бы вокруг только безмолвных людей с корытом под задницей (автомобилистов)
Нужно всем, но всем по разному....
вобщето под личным пространством понимается нечто большее чем пространство вкруг тебя ))) имеется ввиду область твоих личных интересов куда не имеют доступа даже твои самые близкие - мужья, жены, дети, родители ) например, днем ты примерная мать, а ночью ты танцуешь стриптиз в одном из столичных клубов или распиливаешь бензопилой незадачливых горожан в темных подворотнях - вот это и есть личное пространство! )))
Гульмира Абилова Распил горожан по ночам как реализация себя-это ты загнул!)))) а в общем мысль ясна
оно должно быть)) ) свой угол и время, чтобы прийти в чувства, отдохнуть и собраться с мыслями)))
Аcкар Жунис
незнаю, как там насчёт лености, но я сутками с людьми и правда находиться не могу, мне надо хотябы раз двое суток побыть одному, в районе часов двух.. . иначе я зверею, и тут уже не мои проблемы)) )
может - беда с головой какая, может ещё чего. но вобще, у человека должно быть, на мой взгляд, время для себя лично. только для себя. без всех. даже самых любимых. в конце концов, если человек не может сам с собой какое-то время находиться - это уже повод задуматься
Черная Вдова
причём здесь лень и эгоизм? Может личное пространство у человека, наоборот, повышает производительность труда? Позволяет прийти в себя. Чувствовать на следующее утро отдохнувшим. И еще - "Смена деятельности - есть отдых" (акад. Павлов) . Если человек весь день на работе среди людей, то вечером ему хочется побыть одному. Или наоборот - если он офисный планктон и сидит весь день один в кабинете - то вечером может пойти на стадион смотреть футбол или в большой спортзал, где много людей.
А хобби помогает сконцентрироваться еще и сохранить душевное равновесие. Или лучше разве, когда человек не эгоист и весь неуравновешенный? Как некоторые из сектантов?
В 6 м2 метрах.
Ulugbek Ibragimov
Мне хватает, одна - в "трешке"...
Два метра в глубину, два метра в длину, полметра в ширину.
Анна ***
туалет вам личный кабинет
Мако Кошенова
У меня есть такие увлечения, которая не каждая девушка в состоянии разделить.
И что же мне забросить то что радовало меня на протяжении всей моей жизни из-за этого?
Пусть тоже старается найти себе занятие, тут я давить никогда не буду. Каждый сходит сума по своему.))
Нана Сабурова
Мне нужно много)) ) не люблю людей, которые нарушают личное пространство и постоянно лезут в душу со своими расспросами или выяснениями отношений))))
Натали ***