...особенно поднимаясь по трапу..
Я был свидетелем того, как две женщины из "хлебной инспекции", спускались по трапу (верёвочному) с балкера на буксир. Всё бы ничего,
но перед этим дамы оприходовали на грудь по бутылке виски которым их угостил капитан судна. И это бы ещё ничего, дело в том что на море было немалое волнение, но они спустились так, что команда иностранных моряков, которая высыпала на палубу. дабы посмотреть как они будут спускаться, долго им аплодировала.. Всё бы хорошо НО..
Первым спустился мой друг -погранец.. Представила..
Прочие взаимоотношения
почему джентльмены всегда пропускают дам вперед?
Чувак, что первым ответил, опередил.
Чтобы оценить вид сзади.
да я многих пропускаю.
Вперед посылают слабейшего, при чтобы при случаи опасности, не пострадал сильнейший )))
Это из глубокой древности. Еще первобытный человек пропускал женщину вперед в пещеру, чтобы проверить, нет ли там хищников.
всегда нравится смотреть на вертлявые попочки))

Женщин больше, чем мужчин.
Не задумывался, но.. всегда уступаю дорогу. Да и вообще-никогда не сопротивлялся женщинам!
Это ещё с первобытно-общинного строя. В пещеру, прежде чем мужику войти он бабу толкал, а вдруг там медвед. Бабу не жалко, их много, а добытчик один.))
чтоб первыми не погибнуть
Все считают это галантностью, - а на самом деле перестраховка.
Потому, что понимают что их ждут пиндюли)))
На жопу посмотреть естественно же
На мину чтоб не наступить
Много впереди опасностей....: -)