Прочие взаимоотношения

Почему нам всегда хочется казаться лучше чем мы есть на мамом деле?

Ведь наверно проще быть самим собой, тогда и отношения будут строиться без обмана и тебя будут любить таким какой ты есть...
Жанна Артемук
Да я тоже над этим что думаю. . .ты сама по себе уникальный человек и такой как ты нигде нет, но смотря на других людей ты видишь в них частичку идеала и хочешь быть как они, по этому ты начинаешь подражать им)) ) ) мой тебе совет. ..по меньше смотри фильмов и вообще телек и не ровняйся на всех под ряд а просто будь такой какая ты есть и все: ) по сути то все знаменитые люди на которых мы равняемся не равнялись на других а отстаивали свое уникальное мнение
Катерина М
Лучший ответ
Мир - театр и все мы актёры.. кто в меньшей степени, кто в большей
таким какой ты есть... глупо на это рассчитывать... скверный характер это только беда хозяина...
Мне уже нет, перешагнул или вырос уже из этого
Как бы челвоек не пытался кого то из себя изображать, все равно натуру его не скрыть
Как то слышал одно очень хорошее высказывание Глеба Самойлова лидера бывшей группы Агата Кристи - Если даже самый мрачный и грязный человек будет петь светлые песни, от него все равно будет исходить гнилью
Лучше быть тем кто ты есть, даже если ты не нравишься таким никому, что ж теперь удавится, ты это ты это твоя индивидуальность, ты не под кого не подстраиваешься. От этого и уважение к себе будет
Увы люди сейчас слишком падки на первое впечатление, что часто и очень часто лживое
Эдуард Вольф
ну тогда есть риск не понравиться.. .
Поэтому люди всегда вначале отношений пытаются понравиться - показать только лучшие свои стороны - это происходит неосознанно. Так же, как голубь, например, надувает грудь и ходит около голубки, распушив хвост. Природа, мать её ))) Ну конечно лучше предупреждать о своих недостатках тоже - например если кто-то во сне кричит или храпит )))
Самореклама... Самомаркетинг...)))
Meruert Mahanova
Во всём и всегда нужна адекватность и мера. Если мы будем стремиться к планке, до которой допрыгнуть не сможем, тогда наши устремления будут болезнены и для нас самих, и для окружающих смешными и нелепыми. Важно уметь адекватно себя воспринимать и увидев погрешность, учиться эту погрешность искоренять из себя, а не цеплять на себя маски. Нужно бороться со своими демонами внутри себя, а не маскировать их внешними вежливостью и "доброжелательностью".
Всегда хочется нравиться и производить хорошее впечатление.
как только вижу наигранность... подыгрывая... сваливаю, навсегда
Знаешь ли, если я, как ты говоришь, "буду собой"- вот тогда меня ждут настоящие проблемы. Я уж лучше буду врать, когда спрашивают про место жительства, например. Это здесь, в инете, можно писать что угодно, а в реале некоторые вещи лучше бы и скрыть=)
Олег