Прочие взаимоотношения
Как вы считаете, имеете ли вы право решать что-то за других людей?
И если да, то в каких случаях и как вы себе это оправдываете?
Если эти люди ещё маленькие, неопытные - да, я могу принимать за них те или иные решения (потому что они пока ещё неправильно оценивают ту или иную ситуацию, что может привести их к опасностям).
А кто-либо из взрослых людей вряд ли мне позволит решать что-то вместо него.
Надежда Мосичкина
А если этот взрослый ещё "маленький, неопытный и неправильно оценивает ситуацию" ?
если... меня.... просят... тогда.... да.. в.. каких... случаях.. не... скажу... это... секретнО
Я так и делаю, положение обязывает.
Надежда Мосичкина
Руководитель? )
хтож тебе признается)
Надежда Мосичкина
У кого духу хватит, тот и признается )
Нет . Лично я не имею права решать за других людей . Но подсказать или посоветовать - я имею право . Ну а дальнейшее зависит только от самого человека . Прислушается ли он к мнению других или нет - это его дело - н решать за него мы не имеем право .
Нет, считаю, что у меня нет такого права, я этого и не делаю. На данный момент я могу решать только за ребёнка своего, когда вырастет, пусть сама решает. Я подскажу, помогу, если надо... дам совеет. Пока маленькая, я решаю.
решение лучшее слово, а слово не воробей, вылетитине поймаешь
Надежда Мосичкина
Ответственность не самая лёгкая штука на земле )
Нет никто ни за кого не имеет права решать. Можно только посоветовать и то ненавязчиво. У каждого свой путь в жизни.
Надежда Мосичкина
А наприер взаимоотношения родителей и ребёнка ?
если тока на тебе не лежит ответственность за этого человека, на пример дети, а так нет!
Надежда Мосичкина
А если иначе случится непоправимое?
Каждый сам за себя решает! Я не вмешиваюсь и Вам не советую))