Прочие взаимоотношения

внутри.. среднее количество букв )

тоже навеяло... оговорюсь, что я в общем-то вполне толерантный и почти совсем не верующий.. короче, мне интересно, как вы считаете, нормально ли это для современного верующего человека любить бога сильнее чем мужа? (ну или жену или ребенка) это вот как? честно говоря, не понимаю.. Т.е., например, ставят женщину перед гипотетическим выбором муж или бог, и она отрекается от мужа в пользу бога?
Вопрос серьезный... ну ладно, острить тоже разрешаю ))
Сань.... это уже фанатизм, а не вера
Я коротенько остальное сам додумывай, не очень люблю эту тему, считаю это личное и не выносится на суд зрителя
Андрей Юдин
Лучший ответ
С точки зрения христианства такой выбор ставится не может.. .
Это первое. .
Во-вторых бог-это состояние души... Муж же требует не только душу, но и тело.. .
....и ПОЖРАТЬ!)))))))))))))))))
Ди
Диана)))
А мне кажется в христианстве дело поставлено так, что мы не любим Бога, а боимся его )))) в этом смысле муж или жена как-то ближе )))))))))
Вера в Бога подразумевает, что жена должна вести себя так, чтобы у мужа даже мысль не возникла, что при любом выборе она может выбрать не его.
Если женщина не умеет любить мужа, которого видит постоянно, то как она может любить Бога, которого не видит? В христианстве действительно никогда не ставится вопрос выбора между любовью и любовью. Согласитесь, глупо, к примеру, выбирать между любовью к детям и любовью к родителям – обе эти любви друг другу никогда не помешают.
Тут вопрос скорее в лукавствии человека. Очень многие люди оправдывают свои злодеяния "новой любовью", причем объектом этой "любви" может быть что угодно и кто угодно. То есть равносильно, когда женщина уходит от мужа потому, что она "снова влюбилась". Какая же может быть любовь через предательство? Не по-христиански это, не по-божески.
я скорее не верю в бога. . поэтому Для меня это дико)
Дима. Гулецкий.
есть же еще бог макарон, которому люди покланяются ))) представь тебя променяли на макароны ))))))
Вот и я почти совсем не…) )
То есть, совсем не… Наверное…
Но и то соображу, что это скорее в секте какой то возможны такие требования…
А верить или нет — личное дело каждого.
Лишь бы без принуждения …
Kuntuqan Doshtaev