Прочие взаимоотношения

Прочитала фразу **Добро не ценится люди от него наглеют. ***+++

стало как то противно... Ощущение что сказал глупый человек, выпрашивающий что то взамен.. .
А у Вас какие ощущения?
Samir Calalov
Не приятные....НО, люди разные, кто то после протянутой руки помощи норовит на голову сесть
Лидия Акулова
Лучший ответ
Samir Calalov Доброго))
У меня.. . От добра - наглеем, от зла - стервенеем, от любви - глупеем, от ненависти - слепнем, от страха - холодеем, от счастья - летаем, от боли - страдаем.. . В общем, живём, однако.. . Как бы противно это не было.. . Здравствуйте!..
ну да... сделал доброе дело, теперь всю жизнь, все подряд должны перед ним в глубоком реверансе нагибаться)))
Гурген Халатян
Сигнал действительно серьезный, что тебе подарить человек мой дорогой!
Но, к сожалению, ведь это так...
мало что наглеют.. . еще и начинают думать
,что так и должно быть
Miguel Metisoff
Науменко Алексей это правда истая
слова надо ему переставить местами.. и поменяется смысл)
Наглецы.. добро принимают за слабость...
так будет точнее)

Доброе утро!)
Samir Calalov Доброе )
Я в это не верю.
July**** Пог-А
Знаешь, а я соглашусь...в 90% случаев именно так и есть..сделаешь добро 1 раз, второй раз ты уже обязан!!!!Как же меня это бесит..
Samir Calalov А чего бесишься? нервы береги, лапуль...ты то знаешь что не обязана...и чаще всего добро...акция разовая...
Ценится, ещё как ценится! Просто нахалов к себе подпускать не надо)
Очень редко за добро получал добро, от женщин вообще такого не видел.
Костя Иванов
не забывайте-добро бескорыстное и на что-то взамен не стоит расчитывать
Науменко Алексей а надо расчитывать.
Библия поощряет нас помогать другим, когда они претерпевают трудности и находятся в бедственном положении. «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его», — говорит царь Соломон (Притчи 3:27). «Не забывайте делать добро и делиться с другими», — призывает апостол Павел (Евреям 13:16).
Да и сам Иисус Христос поощрял нас делать все, что в наших силах, чтобы помогать другим. Он привел пример самаритянина, который увидел избитого и ограбленного человека. Самаритянин сжалился, перевязал ему раны и позаботился, потратив свои средства, чтобы вылечить этого человека (Луки 10:29—37). Этот проявивший сострадание самаритянин не изменил мир, но сильно повлиял на жизнь одного человека. Мы можем поступать так же.

НО ЕСЛИ МЫ ЖДЁМ ЧТО-ТО ВЗАМЕН, ЭТО НЕ ДОБРО, ЭТО ОДОЛЖЕНИЕ.
Добро есть добро. Оно всегда было есть и будет. И его всегда будут помнить с благодарностью. Да будет так)
Какой хороший писатель написал, он то как раз небось добро и вершил!
Это сказал человек, которому проще отрекаться от всех, отказываться в помощи, оправдывая себя вот такими глупыми фразами.
Это глупый человек
Vachik Mnatsakanyan