Или вы из тех кто делит обман и ложь по степени допустимости?
Эта ложь небольшая-обманывать можно.
Это большая-значит нельзя.
Что даёт, давал лично вам обман другого человека?
Прочие взаимоотношения
Вы обманывали других людей? Зачем? С какой целью? Что вам это дало?
Ложь открывает глаза тому, кто умеет слушать, не меньше, чем правда. А иногда даже больше!
и если ложь на короткий срок и может быть полезна, то с течением времени она неизбежно оказывается вредна, а вот
правда с течением времени оказывается полезной, хотя может статься, что сейчас она принесет вред.
и еще знайте, что ЛОЖЬ приносит душе и телу бесконечные мученья. Особенно когда лгущий забывает, что он до этого говорил
Так что - думайте перед тем как в очередной раз СОВРАТЬ
обнываю когда мне выгодно
к сожалению, люди лгали, лгут и будут лгать.
Не приемлю я ложь в любом виде, лучше правду НЕ ГОВОРИТЬ!
Обманывала. И много раз. Так было нужно... это не вредило никому, а польза хоть кому-то была. Жизнь, а что делать...)
Чтобы ремня не получить!
Я обманом заставила подругу обратиться к врачу. Сама идти не хотела. Если бы не обманула, сейчас бы уже ей подарки дарила в виде погремушек.
А мне это дало большую трёпку от её мамы - что их познакомила.. . Выбрали виноватой.
все зависит от цели! для чего ложь, обман. К тому же, тут много вопросов отнесения информации ко лжи: является ли ложью молчание? ! или уклончивый ответ.
По сути все обманываю в жизни, так или иначе. Что касается лично меня, то я не часто прибегаю ко вранью, но если это необходимо для дорстижения цели, то надо предоставлять недостоверную информацию.
Ага, ща я исповедуюсь тебе)))
Вадим Шабалтий
Не хочешь ей, исповедуй мне! )))) Я готова тебя выслушать и простить! )))))))
Похоже тут человек жизни учится)) Я обманываю каждый чертов день, часто, очень многих людей, если этого не делать, то можно потерять ВСЁ))
Светлана Кавтарадзе
Что плохого в учёбе и осмыслении опыта?
Стараюсь быть всегда честной с людьми
Нет, неискренность терпеть не могу, тк таким образом врешь себе в 1ю очередь, маскируя свою слабость и даудичность, тк не можешь сказать человеку правду в глаза. А врушек не люблю и не уважаю.
Могу промолчать, чаще это с родителями делаю, тк потом одолеют своими страхами, беспокойством и опекой, кот.мне в тягость, ибо давно с ними не живу. Говорю уже по факту, по прошествии времени.
обману сопутствовал всегда корыстный интерес. по другому поводу не вижу смысла лгать)))).
спокойствие их и моё
недавно в соц сети случайно кто то изречение ДИОГЕНА написал ПРАВДА ЧТО КОСТЕР БЛИЗКО ПОДОЙДЕШЬ ОБОЖЕШЬСЯ ДАЛЕКО ОТОЙДЕШЬ БУДЕТ ХОЛОДНО