Страх потери, прежде всего.
Трудно даже подумать, что кто то лучше и привлек, вернее отвлек свое внимания от тебя и перенес его на другое.
А внутри, маленький такой червячок еще такую картину нарисует, что воображение сведет с ума.
Это чувство свойственно немножко сумасшедшим)) )
Прочие взаимоотношения
С Вами посоветуюсь) Ревность - это недоверие к человеку или неуверенность в себе?)
Ни то и не другое...
Ревность это обыкновенное, нормальное...приходящее чувство...
Просто нам привили стереотип что это стыдно и плохо...нас пытаются запихнуть в комплексы...Но сам человек, если он конечно адекватен...понимает...что ревность это скорее всего просто нехватка внимания)
Ведь собака которая ревнует хозяина...не знает ничего о неуверенности в себе )) да и ребёнок который ревнует маму или папу...тоже не догадывается ни о каком таком...недоверии))
Татьяна Левченко
добрый вечер)
это всё вместе
*.*...ревновать могу... но только, когда есть повод... .
... и я бегу от людей, которые... его дают... *.*
у нормальных людей ревности без повода не бывает
у меня- недоверие
это эгоизм)
ни то и не другое )
это элементарное проявление чувства собственности ))))
и то и то смотря по ситуации
Ни то и ни другое ...Ревность мне кажется , обладать вниманием обожаемого объекта , всегда!! Не взирая на время день - ночь , желание что бы человек которого ты ревнуешь дышал только тобой и не видел никого около себя , кроме тебя ...Это скорее чувство собственничества , чем недоверие или неуверенность в себе ))) Привет !!
Татьяна Левченко
привет)
Иррациональное чувство собственника обусловленное динамической картой мотивационного анализа
эта смесь недоверия с неуверенностью)
у всех по-разному... еще и собственная самооценка роль играет
И то и другое
Однозначно.... И ТО, И ТО !!!)))
Адекватная ревность это боязнь потерять самого дорогого тебе человека.
Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя, как и свой брак, то это вполне уместно. Таким же образом, как адреналин заставляет сердце снова забиться, так и ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие, а мы не должны быть равнодушными по отношению к нашему браку.
Однако имеется другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть.
Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческа, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других.
Да мне всё равно, как это назвать. К моему не надо подходить вообще)))))) Вот и всё. Не нравится мне это.. Можно сказать, что это собственное спокойствие. А те, кто считают, что это неуверенность... ХА!!! Давайте попробуем такой эксперимент... Я уведу за 5 минут вашего мужика в неизвестном направлении, если захочу... а вы шлёпать ушами будете))))) Так что не надо, я на чеку и пошли все на!))))))))))))))
если ревность хроническая и нездоровая скорее всего второе
Наверное неуверенность в себе и в том, что вас любят и ценят по-настоящему.