Прочие взаимоотношения

Ревнуя - лишний раз доказывают неуверенность в себе или подтверждают недоверие любимому человеку...

Ольга Кот
неуверенность и недоверие....
Андрей Чугай
Лучший ответ
Неуверенность в себе, так как боишься, что тот другой окажется лучше тебя.
Дария Симора
И то, и другое, причём в равных долях.
Ревность -----довольно древнее чувство .
Мужскую ревность некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .

Женская ревность идет со времен матриархата : " ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "

Поводы к ревности у мужчин и женщин вовсе не они и те же .
Чего, кроме весьма расплывчатого понятия любви, хочет женщина от своего партнера ?
НАДЕЖНОСТИ и ЗАЩИТЫ .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .

С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ---вещей сугубо материальных .

Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим - усиливаютя )

МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ САМА ДАЛА ПОВОД ?
иЛИ У ВАС ЧТО - ТО НЕ ЛАДИТСЯ В ПОСТЕЛИ ?
Подумай об этом .
Твоя задача ----найти причину и устранить ее
Игорь Журавлёв
Именно так.
И первое и второе.
И то и другое и собственную глупость.... согласитесь глупо говорить человеку что кто-то может быть лучше Вас. Он подумает-подумает и решит: " А может правда лучше??? Надо приглядеться.... "
Yelena Geghamyan
Скорее все сразу.
Sayan Али
Если ревность в меру, то показывают свою любовь к человеку!!!!
Ревность - это боязнь превосходства другого лица.
Ревность - это искусство причинять себе ещё больше зла, чем другим.
Ревность всегда смотрит в подзорную трубку, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами.
Просто страхуются (на всякий случай) Еще говорят, что у самого рыльце в пушку....))))))))))))) ) Главное, чтобы ревности не было много, а так, для порядка! Разве вы не ревнуете, того кого любите? Я, например, иногда подривновываю)))))))))))))
Alla Dergach
Ревновать - значит любить так, будто ты ненавидишь... (((
если говорить в плане себя.. . то неуверенность. . Он у меня ну такой красивый. . просто боюсь что потеряю...
//// &baon& \\\\
Думаю, и то, и то.
А порой, это просто состояние души. Особенно, когда сильно любишь, по-настоящему.
точнее недоверие раз... и то что он не хочет терять этого человека два