Прочие взаимоотношения

Как быть если мама ревнует к любимому?

Он меня старше достаточно намного и мы живём вместе, но не в официальном браке. Мама не замужем, жила раньше со мной, теперь по сути одна. Постоянно заявляет, что теперь не желает со мной общаться, придирается к моему любимому по надуманным поводам, изводит меня своими страхами по поводу того, что меня бросят и я прибегу к ней и т.д. Я не хочу портить отношения, как мне правильнее себя вести?
Lena M
я думаю что она просто беспокоиться за тебя и твой выбор ее просто не устраивает, ревность здесь ни при чем -это простое желание оградить тебя от ошибок ..возможно она просто интуитивно чувствует что этот мужчина -не твой человек, понимаешь? следует не конфликтовать а наоброт попробовать поговорить с мамой и убедить ее в правильности твоего выбора причем не на повышенных тонах или с дерзостью.. а нормально как подруги, может она знает что то о твоем избраннике.. и глупо предполагать что она придирается из-за того что она одинока и ей якобы мужика не хватает.. это просто даже низко так думать.. еще скажи .что она тоже влюблена в твоего избранника-это было б по меньшей мере просто не уважительно по отношению к ней. я думаю -это простое желание оградить тебя от ошибок.. ведь она осталась одна с тобой когда то на руках... именно этого она и боиться прежде всего..
Максим Мельников
Лучший ответ
Маму нада... выдать замуж!)) ) И всех делов!)))
Мама самый дорогой человек на земле!!!! есть вещи, котрые не обсуждаются в суете.... а у ВАС сегодня получилось именно так.... к сожалению!!!!:):):)....
Время уделять маме немножко побольше )))
Пусть она поймет, что ты любишь и ее и любимого и вы оба ей дороги )
Vadim Baranov
не стану высказывать своего предположения по поводу причины, вопрос, как я поняла не в этом) ) ее поведение говорит о желании привлечь внимание, а у вас оно сегодня занято мужчиной... что тут сделать можно? оказывать ей внимание! но суть в том, что ее не устроит и это, так как у нее внутренняя неудовлетворенность.. не конфликтуйте и не раздражайтесь... вы не измените ее состояние... это подвластно только ей...
Азат Сакипов
а не фиг со старичком юкшаться, ровню бы нашла.
Девушка, я говорю с позиции мамы. Ей наверное хочется, как любой матери, что бы Вы нашли себе ровесника или чуть старше и нормально вышли замуж, как положено со свадьбой. Что бы жили в официальном браке. Она пожила одна и знает, как тяжело одной. Ей просто хочется, что бы Вы были счастливы! И не стоит ее винить за это. Я думаю ревность тут не при чем.
Sergej M
Lena M я с вами согласна - но сердцу не приказать кого любить, а давить со свадьбой на него не хочу
Lena M плюс ровесники мной вообще не интересовались никогда - только мужчины за 30
Sergej M Милая девушка, я Вас понимаю, всем тяжело не Вам одной. Ведь любовь не только радость приносит , но и огорчения, вот Вам посылаю один стих, может он Вам поможет....
Вслед за любовью приходят разочарования, а ваши позиции так шатки и если, что то не получится с вашим любимым, вам будет намного больнее , чем ему. Ведь он свободная птица,возможно перелетная, где его принимают, там и прижился. А ни каких обязательств в любви он давать не хочет. Уже только то , что он увиливает заставляет задуматься

Любовь приходит, унося покой, -
с бессонницей, горячкой и томленьем,
растет с тревогами и подозреньем,
питается слезами и мольбой.

Потом она ведет неравный бой
с уловками, обманом, охлажденьем,
потом даст ревность волю оскорбленьям,
и жар любви угаснет сам собой.

Любви закономерность такова.
Угаснувшие чувства не воспрянут.
И мнить меня неверной - есть ли прок?

Ведь скорбь твоя, поверь мне, не права,
и вовсе ты любовью не обманут,
а просто срок любви уже истек
постараться уделять маме достаточно внимания, чтобы она себя не чувствовала одинокой...
Еще один хитроган нашел себе девочку для развлечений! Наверное, женат! Если бы был свободен, то наверняка бы согласился узаконить отношения с Вами! А мама же права, что переживает за Вас!! ! Сейчас Вы думаете о Любви и не думаете о будущем своем! А он хорошо устроился! Любил бы Вас - женился! А если нет - значит, пользуется Вами! Зря вы портите отношения с матерью своей! Никто не стоит того, чтобы с матерью перестать считаться! И не причина материнского недовольства, что она не замужем и ревнует Вас, а причина ее недовольства, что она реально видит ситуацию! Конечно, это Ваша Жизнь и решение принимать только Вы будете, но, поверьте мне, мама Ваша права! И я бы тоже была недовольна, чтобы моя дочь, моя девочка была любовница старого перца, который к тому же отношения узаконить не собирается!
Иванна Савчук
Lena M он не женат точно! просто развёлся недавно... и вообще мы вместе только пару месяцев...
Валентина ))) Опять я не вовремя...ну блин...
Думаю, что здесь дело совсем в другом - скорее всего, она ему не верит, не верит, что он сможет сделать вас счастливой и от этого переживает... Задумайтесь, а может быть в ее опасениях есть доля правды? Ведь у взрослых больше жизненного опыта и многие ситуации им видятся намного лучше со стороны...
Ирина Чебанова
она старше и умнее. но как говориться, все мусли. и результаты получаем еще от внешнего источника. вот и сравнивают они. а втаких случаях просто меньше конфликтовать немного надо. это похоже не на ревность, а на завесть. попробуй ее познакомить с кемто.
Salima Plaeva
Тактичность.. Понимание...
Выбрать из них одного - нельзя служить двум господам - библия
Или надавать обоим по хвостам и стать лидером
Есть еще вариант - послать обоих и жить спокойно, но это похоже не Ваш случай
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Zenya Babich
Может и она его тоже любит и завидует, но об этом не скажет.
Елена Шигина
Нужно только терпеть. А вообще побольше внимания маме-одиночество страшная вещь, может она не так и одинока, но она напридумывает себе. И зарегистрируйте брак, и ещё-подарите маме внуков.
Сергей Рэм
стараться больше уделять мамули внимания...
поговорить с мамой, что у вас может быть своя личная жизнь и свой опыт!
Спокойно и уверенно оставайся с любимым, а мама поймет, что тебе так лучше... Не навязывай им общение друг с другом, но маму без внимания не оставляяй, постарайся быть спокойной и доброжелательной, на провокации не реагируй!
Когда официально поженитесь -у мамы все страхи пропадут
S[
Shingys [Han] Tazhimbetov
Lena M она тоже так говорит - жили бы в браке - я бы вообще не говорила ничего - а так... но тут мне уже всё понятно - этого ждать нет смысла
Уступить его маме, а себе найти другого.
Настя Кадырова
Как вылечить чувство собственности
Я лечила тактичным юмором
Смех и зло очень редко ходят рядом
Зло конечно больше образно выражено
ну тут и так понятно, что маме просто не хватает внимания, заботы, общения в конце концов... .
поэтому надо аккуратно отстраняться, давать ей больше свободного времени, это она первое время сейчас в растерянности, а потом подруг повспоминает, какие-то движухи.... и т. п.
Но уделять время тоже не стоит забывать, пригласить на ужин, сходить погулять, развлечься и т. п.
вообщем, вывод, время изменит ситуацию....
Erbolat Abilhan
моя тоже ревновала, помогло только разьехаться и со временем она успакоилась.
Тещя она и в африке теща! Веди себя спокойно
маме не давать повода для ревности.
Живи отдельно и подальше от мамы. Не устраивай ей оргий, самых нтуральных.
Аня Нюшка
А квартиру с любимым снять ни как?
Олег Сайгин
Lena M так мы с ним живём в его квартире
Больше уделяйте внимания эмоциональному фону ваших отношений... говорите чаще про ваши чувства к ней...
Может она к нему неравнодушна, и в этом весь ответ
запастись терпением.
не забывать говорить (и доказывать) маме, как Вы её любите.
но при этом твердо и спокойно говорить и о своей любви и уверенности в любимом.
если эти двое Вам дороги, придется потратить силы :)
Бросай и одного и другую. Тебе так спокойней будет :))
Может это не ревность вовсе, ведь любая мать - прожила жизнь и видит этого человека, пусть не на сквозь, но близко к этому состоянию! А у тебя не такой взгляд на это все, но как бывает обычно, мама всегда оказывается права!! ! Это жизнь, будь терпимей, и не огорчай ее, побольше знаков внимания, и она постепенно оттает душой, поверь я все это проходила, от дочерей хочется понимания, участия хоть чуть-чуть, поверь, ей больше от тебя и ничего не надо!!!
Ден Н
дайте маме отпор
старайтесь заботиться о маме, но не допускайте ее в свою личную жизнь!!!
1. Маму не исправить.
2. А себе жизнь можно сломать.
3. Смирись с ситуацией. Прими мамины наезды, но не впускай их в свою душу.
4. Мама здесь выступает не как мать, а как ЖЕНЩИНА, она ревнует к твоему счастью (ЖЕНСКОМУ) , но, конечно, в этом не признается. Смысла ей это говорить нет.
5. Не спорь с мамой. Она бессознательно на это надеется. Она провоцирует тебя.
6. Поддерживай хорошие отношения со своим мужчиной. Не выливай проблему непринятия на него, ибо это ему может надоесть.
я думаю вашей маме надо чем нибудь заняться, пойти на курсы какие-нибудь, почаще встречаться со своими подружками ну и т. п. , тогда она и от вас отстанет и не будет докучать, а так видимо вы ее единственный смысл жизни, поэтому и ревнует и лезет в вашу жизнь
поговорить с ней по душам
Lessy Lessy
маму замуж
Erbol Dauitbai
попробуйте с ней поговорить, вы же родные люди, объясните что не хотите портить с ней отношения, ну или как вариант ей тоже мужчину найти.
Поговори с ней, объясни что дочка выросла, и она поймет=)
расскажи своему человеку... поделись своими опасениями.... расскажи эму то что тебя больше всего волнует и заставляет переживать.... вмете вы найдете какой-то выход....
Samala Eserkepova
Сережа прав, замуж ее!!!
Ты уже с ним-значит это Твоя жизнь!
Если у вас всё взаимно-огороди своего любимого от своей мамы, но тогда твоя судьба будет принимать её негатив, ну а в семье твоей будет позитифф!!!
Павел Федонов
Поменьше с ней общаться объяснив её свой поступок тем, что она тебя угнетает. А вообще то девушка вы знаете как вести себя с вашей мамой ведь у неё тоже есть страхи.
Ирина Меречко
очень тяжелый случай.
жалко что ваша мама вас не понимает.
но прожить за маменной юбкой всю жизнь не выход.
может завести традицию мамин день к примеру каждый вечер четверга или каждые вторые выходные месяца?
попробавать помочь
Непонятно: вы ревнуете маму к любимому? (из-за боязни, что она заберет). Маму конечно оставлять одну не надо, просто навещайте ее одна без любимого.
Lena M вы не так поняли - раньше всё моё внимание было ей - теперь ему - вот к этому ревнует
Не волнуйся, это скоро кончиться. Что, не чем другим заняться?
уделять её побольше внимания)
нужно слушать свое сердце