Прочие взаимоотношения
Интересную мысль прочел: Люди чаще всего придумывают ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Как вы прокомментируете это?)
Каждый хочет для себя хорошей жизни, вот и придумываем ее, а жить в д... е никому не хочется
по тому что.. . мы являемся продуктом своих мыслей :)))
еть реальность .а есть ееотражение в нашей психике. кот многие и выдают за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОТЬ
Я придумала жизнь.. .
Маркиза Ангелов
Я придумала жизнь. Небольшую, с избитым сюжетом.
Без глобальных событий, без войн, катастроф.. . для двоих.
С тёмной ночью и днём, наполненным ласковым светом,
Где касание рук - это ода, дыхание - стих.
Я придумала мир. Незатейливый, в меру уютный.
Полный смеха и шорохов, жестов и чьих-то надежд.
Там рождались мечты из улыбок и снов поминутно,
И душа за душой улетала из тесных одежд.
Я придумала сны. Фотографии в лаковых рамках
И обрывки желаний, и нежность на лентах дорог,
И прогулки у стен заглянувших из прошлого замков,
И в бокалах вина отражённой свечи огонёк.
Я придумала всё. Чтобы кот, не скитаясь уныло,
Обживал без опаски надёжный себе уголок,
Чтобы ангел летал, чтобы сердце тревожно не ныло,
Чтобы каждый из нас быть счастливым по-своему смог.
Минск, 14.08.2008
Маркиза Ангелов
Минск, 14.08.2008
Можно сказать даже больше того. Всякая разумная человеческая деятельность сводится к одному исканию, - исканию подлинной действительности. Что есть действительность? Имена принадлежат вещам; вещи носят свои имена. Ясно, что и вещи, и их имена относятся к действительности и суть какая-то ее сторона. Так, что зачем придумывать -она существует :-)
Просто так легче. Людям.
конечно- это наша бурная фантазия
Человек хочет видеть то, что он ХОЧЕТ вмидеть!))))
Вполне согласна с этим выражением. Ведь все мы- живём: каждый в своём мире. И всех людей, которые окружают, события, которые происходят- воспринимаем "через призму" своих восприятий. И довольно часто, эти наши восприятия, ничего общего не имеют- с реальным положением вещей.
Возможно так удобнее. Придуманная ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ может быть желаемой, а реальная действительность не всегда такая, которую хотелось бы иметь!!!! ВОТ!!!!
Сын мне: "Мам, ты живешь на ромашковом поле. Мир не такой, он злой"
А я ХОЧУ жить на ромашковом поле. И люди у меня бегают добрые, светлые.. . У него, видимо, другие... .
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ... .
Мы не придумываем действительность. Мы видим ее по-разному.
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ... .