Прочие взаимоотношения

как объяснить человеку почему ты не даш денег в долг (ведь они у тебя есть -его аргумент) ?

В отличие от многих ответчиков, я даю, давала и буду давать деньги в долг своим друзьям. У меня именно друзья- с которыми в разведку можно пойти. Точно так же они давали мне в долг, когда мне было нужно. Наверное, для того, чтобы я не дала деньги в долг, у меня должна быть веская причина. Если же деньги в долг просят просто знакомые, то я вообще бы не стала ничего объяснять. Помните, как в "Собачьем сердце":
-Профессор, Вам жалко денег?

-Нет!

-Тогда почему ?

-Не хочу!
Айсулу Шахарова
Лучший ответ
их нет у меня и все - весь аргумент.
мне не возвращали никогда--НЕ ДАЮ ПРИНЦИПИАЛЬНО, только под расписку с данными паспорта...
а я свое никому не даю ни инструменты ничего плохая примета и потом агресивная просьба дай --подразумевает что не отдадут
лучше дать денег, если вас кинут, то это ваш промах, сами таких друзей выбрали, а не дадите скорее всего больше не будете дружить
Оля Коробко
Перед Новым годом давать в долг? Абсурд!
Анастасия )))
это наглость, мои деньги считать. .
мой аргумент - кредит ему выйдет дешевле....
Юра Сычев
мой аргумент (если я действительно не могу дать в долг) - у меня все расписано до копейки и дать в долг сейчас я не могу, так что с этим вопросом не ко мне.
Если просят нужно дать, но столько сколько потерять не жалко.
Я уже не даю денег в долг, много друзей так потерял, и деньги не все отдали, не хочу нервы тратить лишний раз.
Говорят, не хочешь потерять друга не давай ему денег в долг) ) я у меня была такая ситуация. Разругались в пух и прах