Прочие взаимоотношения

А правда ли, что мужчина живет умом, а женщина - чувствами. Ваше мнение?

Неправда. "Гомосапиенс-человек разумный".. именно потому и человек, что обладает и умом и чувствами (вне зависимости от половой принадлежности) , а не рефлексы и инстинкты только, как у животных.
Юлия Тютык
Лучший ответ
ну есть же и умные женщины и дураки мужчины.... так что это не факт.
Встречала кучу мужчин которые живут эмоциями, а так же женщин все продумывающих и взвешивающих. Так что думаю нельзя подогнать всех под одно понятие мы все разные
Денис Иванов
Сидим в кино. смотрим "Домовой".
там подруга Хабенскому истерику закатывает на тему "ты забыл, что сегодня день нашего знакомства. ".
я:
- Вот дура, да какая разница-то? Познакомились и познакомились. Бред какой-то.. .

он, удивленно поворачиваясь ко мне:
- КАК?!!! ТЫ НЕ ПОМНИШЬ, КОГДА МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ?!! !

я:
- ну.... где-то в сентябре.... по-моему... .

он:
- 30 августа!

ОБИДЕЛСЯ. Неделю дулся.

Умом - не понимаю.
я тоже не согласна с этим.... как раз сегодня эту тему по первому каналу толкали, потом опровергли мол у женщин вообще чувств нет.... по моему они там ваще ерунду какую-то развели.... все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.... а то женщины, мужчины.... да какая, блин, разница?)))))
Альберт Ямлиханов Вот и я...по горячим следам...Как услышала - так бегом сюда...)))
Да-это так! Хотя и не на 100%...бывают очень расчётливые женщины и синтементальные мужчины-но это скорее исключения чем правила!
я считаю у всех одинаково-и чувствами и разумом
Чтобы ответить нужно побывать и в женской шкуре.
Кто на перед слабый, тот и живет чувствами. Без разницы мужик или баба. Рабы своего тела. Чувства должны сопрягаться с духом, а это уже гармония (супер).
Денис Иванов Не думаю что вы правы. Похотливость это скорей темперамент , а не признак дурости
Nick Black В вопросе про "перед " не было ни слова. Видимо у вас все чувства только "спереди"? так что ли?
с точностью до наоборот )
ни одной женщине не придет руководствоваться в жизни желаниями своего клитора, а вот мужчины часто оправдывают свое поведение, что так головка пожелала )))))
Денис Иванов Посмеялась, спасибо ! ))))))))
есть у некоторых стремление свести всё и всех к одному правилу. вот и слышим: мужики-козлы, бабы-стервы. это метод исследований такой есть, по экономике проходили, по моему дедукция называется. не думаю, что этот метод стоит применять в человеческих отношениях.