Прочие взаимоотношения

Понимаете ли вы с какими людьми лучше не шутить и почему не стоит этого делать? :)

Saltanat Ahmatova
с любыми людьми шутить можно.... просто шутку как соль нужно употреблять умеренно.... перешутить, как пересолить.... и ещё надо помнить, что шутка это когда смешно двоим... а когда одному, то это насмешка.
Иринa Сафина
Лучший ответ
Saltanat Ahmatova Сразу видно... умный человек :)
с малознакомыми
Даша Сахно
Канешн. ))
Arman ...
Saltanat Ahmatova Вопрос не по адресу :)
Есть люди у которых отсутствует чувство юмора. Напрочь. Вот с ними шутить и не интересно.
Дерьмо лучше не трогать.
Юлия Кучмасева
да с бандитами ну и там по убывающей : пьяные . озабоченные и при исполнении. ну и дома-сами знаете.
С людьми без чувства юмора шутить просто опасно...
Мария Зайцева
Скунса гладить тоже не рекомендуется...
с психами
Конечно. А почему не стоит ? ,да потому что это, как правило, люди со стандартным «правильным» мышлением. Часто это люди, которые никогда не шутят, вечно серьезны (или изображают серьезность) , суетливы и озабочены, это, наверное, больные люди ( и социально опасные ). Люди, не понимающие юмора, воспринимают юмор как глупость, особенно если это гипербола или пародия.
Человек, лишенный чувства юмора (у него морщинки не у глаз — «лучики» , а между бровями) , скучен для окружающих и, скорее всего, не ощущает всей полноты жизни.
С такими людьми не стоит шутить, не стоит и приставать к ним со смелыми идеями. В лучшем случае — ответом будет непонимание, в худшем — пренебрежение или оскорбление. Может быть, такому человеку обидно, что он не в состоянии понять скрытый смысл и получить удовольствие от шуток и юмора, и он неосознанно мстит за это собеседнику.