" Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты"
или слова Хемингуэя:
"Не судите о человеке только по его друзьям. Помните, что друзья Иуды были безукоризненны"
Прочие взаимоотношения
Всем известные слова.. . и какие будут вернее. . на Ваш взгляд? ) вн+++
Категорично верными.... наверно никакие) Все бывает в жизни
Отношения нельзя ограничить одним выражением... Бывает и 1 и 2
я склоняюсь ко второму...)
Доброго дня!)
Люба Заболотная
Приветствую!))
Наверное... , вторые..)
я наверно больше склонна ко второму высказыванию ...друзья это не отражение самого человека. . ведь бывает мы дружим с тем, кто живет аморально, у кого есть свои принципы, свои ценности вовсе не входящие в рамки твоих приоритетов и ценностей.. .
судить человека, и говорить о человека можно только глядя на его поступки, действия.... а то что его окружает это далеко не показатель
Люба Заболотная
Привет, Наташ..))
Все высказывания люди изрекают из своего собственного опыта. Опыт у всех разный, соответственно, и высказывания разные. А, значит, и в обоих есть истина.
в любой массе, всегда найдется подонок! причем для кого то этот человек будет олицетворением ангела!
вы о чем вообще?
нельзя ограничиваться двумя фразами...в жизни бывает разные случаи
Люба Заболотная
Хорошего тебе дня))
Шикарный вопрос, Малыш )... В каждом высказывании своя правда )
Люба Заболотная
Доброго времени!))
Первый идеальные вариант…
Но жизнь ,это жизнь , и на поверку чаще верным становится второй …
Люба Заболотная
Привет!))
второе более верное.. .
иногда.. . врагов стоит держать ближе чем друзей.... враг не будет притворятся что он тебя любит
У меня нет друзей, но это не значит, что я Никто.
И все же первое, если речь идет именно о дружбе. Каждый знает своего друга очень хорошо и если кто то говорит, что то о твоем друге, ты вольно или невольно прислушиваешься и тут уже от тебя зависит, сказать другу, что люди правы или не сказать. Сказать, значит потерять дружбу, а не сказать... значит заведомо подстраиваешься под какие то нехорошие действия друга. И если друг твой Иуда, то кто тогда ты, тот, кто побоялся сказать другу правду? ((
ы - вернее всех