Прочие взаимоотношения

скажите, если мать (ей 50, есть муж, мой папа) своей дочери (ей 29) орет делать аборт (1-ая беременность у нее) , то ...

чем она руководствовалась? эгоизм? не любит дочь? мне она говорила: что скажут люди? рожать не имея мужа? да меня соседи и на работе засмеют. а тебя с работы выкинут (для сведения - мы не бедные. все работаем!!!) . а папаша отказался от ребенка ...в итоге - аборт (( прошло 2 года, а меня гложет всё это. не нахожу себе места. я и сама дура, что послушалась ёё. а после аборта она села ко мне на кровать и сказала: "если бы попросила хорошо, то мы бы оставили ребенка"....ненавижу порой себя. и её!!! живу с этим, а выхода не нахожу! и живу под одной крышей с матерью. не могу понять одного - зачем она так поступила??? ?
Очень жаль, что так получилось. Я Вас понимаю. Тогда стрессовая ситуация и давление мамы сделали своё дело. У меня была ситуация очень похожая. Я в 40 лет рожала. Мама со свету сживала меня. Я уперлась, и отстояла ребенка. Итог: моему сынуле скоро годик! Я иногда думаю, какой кошмар был бы, если бы его не было! Вам нужно покаяться перед Богом (думаю, Вы и так это делаете бесконечно) , и попросить Его ещё о ребёнке. И всем своим знакомым всегда советовать отстаивать право на рождение беззащитных маленьких деток. И своим детям ( а они у Вас, возможно, ещё будут! ) Вы теперь будете помощником, а не убийцей
Karine Gambaryan (Arsenyan)
Лучший ответ
а дочь в 29 лет не имеет своего ума? ? я думаю ..именно инфантилизм и заставил ее так действовать .. что толку злиться. если не смогла отстоять своего ребенка..
Ну теперь-то что? Тогда надо было думать.
Одна моя знакомая в 16 родила (правда, там муж от ребенка не отказался) - и ничего, вполне себе живут, хотя мамаша ее на аборт обманом хотела заманить - хорошо, что докторша порядочная попалась. Пацан в этом году школу заканчивает уже. А если в 29 ты все еще зависишь от мамочки - тогда пожинай плоды.
это была ваша трусость. Трудно себя простить вам, но сделанного уже не вернуть. Идите в церковь и просите прощение за этот грех.
Ирина Фелдбуш
Какой ужас, я наоборот свою молодую, глупую уговорила этого не делать. Сейчас такой бутуз растёт душа радуется. Ситуация такая же и денег мало. Я не понимаю таких родителей. Тем более есть отец, неужели всеобщими усилиями не подняли бы и не помогли своей дочери? Да НАСРАТЬ на этих людишек, которые что то скажут. Они в своих семьях, жизнях и душах пусть покопаются и разберутся. Насрать на этих отцов. 29 лет девке, кода же рожать? И я и все мои подруги и моя дочь все росли без отцов, хотя матери все выходили замуж, все развелись. И нах они сдались? Выростили матери, все умницы, красавицы. Зря, никуда бы они потом не делись, любили бы больше Вас. Не мучайте себя, Вам было страшно, не было поддержки, на Вас давили, паника была конкретная, без поддержки очень тяжело и страшно остаться с этим один на один. Мама не права конечно и это мягко сказано. Попробуйте ещё раз. Только пока работаете конкретно подготовьтесь, чтоб ни от кого не зависеть и ни у кого не спрашивать и никого не слушать. Удачи)
Rinat.taikpanov
Знаете нужно отпустить ситуацию и простить всех себя маму отца быть может в тот момент это было правильным решением! Не стоит прошлое тащить за собой постройте новую жизнь и уже родите ребёнка вопреки всему!
Ернур Екпiнбаев
Постарайся повзрослеть. Мужество принять решение и отвечать за него, в общем удел мужчин . Но и женщине полезно повзрослеть... (((((((((
живите раздельно...она похоже редкая зараза убила еще не ражденного ребенка а вы у нее пошли на поводу и разрешили убить свое дитя и ради чего ? мнения какойто дуры ?
она говорила что скажут люди ? это она о чем ? а что они скажут об убийстве еще не рожденного ребенка её не волнует ? жизнь малыша вообще не в счет ?

дочь в 29 лет своего ума и своего мнения вообще не имеет слушать такую редкостную стерву ? инфантильность полнейшая .
на тот момент боялась предрасудков чужих лиц. А своё, родное, поставила на кон. Причём на негативную сторону. Что значит попросить хорошо? упасть в ноги? Так она ещё и непризнанная царица??? ?
Корону ей подарите, пусть хвалится перед соседями и сослуживцами, с гравировкой....
Так уже всё случилось? Что ж теперь.... Я бы не далась. Скорее всего вы зависимы от родителей. поэтому и послушались. Мать поступила так потому, что верила, у дочери жизнь будет искалечена.... видимо ошиблась.
Я в этом случае не могу понять мать.. . но и вам было не 18... В 29 лет уже нужно самостоятельно принимать решеие. Думаю. . на мать вы обижаетесь, а простить не можете себя.. . Не держите это в себе, отпустите. . Что было, то ушло. Надеюсь, Господь подарит Вам дитя, просто не упустите свой шанс в следующий раз независимо от того будет отец у ребенка или нет.... А покаиться нужно обязательно...
вы в таком состоянии, что писать вам сейчас ужасные вещи, даже рука не поднимается.... тем более что сделано, то сделано.... вы должны принять это, и простить саму себя.... ведь тут не мама виновата и не папа, вам было 29...довольно взрослый человечек.... простите себя.... не родителей, а именно себя.... еще вся жизнь впереди, пусть вам тот случай будет уроком, что принимать важные решения, и отвечать за себя нужно самой.... удачи вам.
Инна Алиева
У тебя своя голова есть, и слушаться мать в 29 лет а потом ее еще и винить это инфантильно.
Svetlana Sedova