Прочие взаимоотношения
что делать? я на 3 неделе беременности.мне 21 год. я узнала 2 дня назад и сразу побежала делать аборт., т.к. в мои планы
беременность не входила.но он хочет оставить ребенка.и сказал если я сделаю аборт,То могу никогда не возвращаться. мы вместе 4 года. у меня сомнения. во первых мне кажется рано еще рожать,во вторых ни он ни я не работаем. я на 4 курсе инстиутта. мои родители мечтали чтобы я построила карьеру. а как я теперь устроюсь на работу беременная??? ему 24. он уже вроде как нашел работу. не знаю..мне так страшно..кажется что все мои планы об образовании и карьере разрушены...теперь буду сидеть дома с подгузником в одной руке и половником в другой. я молодая красивая из обеспеченной семьи. мой папа считает что он мне не пара..и мне надо себе найти парня по приличнее. узнает что я беременна будет скандал...но с другой стороны рожать детей тоже надо когда то..вобщем я никак не моуг определиться. парень говрит делай как знаешь.но он не против ребенка. у меня депрессия..кажется вся ижзнь и молодость кончена....
рожай... .
неужели ты не ощущаешь, что в твоем теле частичка тебя, которая тоже хочет улыбаться, тоже хочет жить, тоже хочет увидеть тебя и чтоб ты обняла его или его!!!! Неужели ты не хочешь, чтоб маленький человек назвал тебя мамой??? .
Ты говоришь, что из обеспеченной семьи, значит есть возможность на няню, и устроиться на работу по сменам через годик!!!, в этом мире все возможно, и я думаю у вас не самая экстремальная ситуация, чтоб убивать кроху !!
Аборт - это убийство собственного ребенка. Даже и думать не о чем: нельзя его делать - однозначно!
На Бога уповай - и Он устроит все наилучшим образом. Конечно, лучше тебе выйти замуж за отца ребенка, потому что если выйдешь за другого, он потом может упрекать тебя за то, что у тебя было до него. И тот, другой, может не принять твоего ребенка как принял бы своего, если не будет тебя любить.
Если твой парень сейчас пассивен в отношении работы - как родится ваш ребенок, он образумится, скорее всего, потому что рождение ребенка его вдохновит. Ты попроси, пожалуйста, у него прощения за то, что хотела делать аборт. Слава Богу, что не сделала (иначе вся тяжесть отвественности за этот грех пред Богом легла бы именно на тебя - потому что парень предостерегает тебя от убийства; твой парень не будет виноват, если сделаешь эту чудовищную вещь) .
Для тебя прошло время искать "парня поприличнее" - так и скажи (решительно и громко) своим родителям. Это парень хороший, раз даже пригрозил, что можешь не возвращаться, если убьешь ваше дитя. Может быть, ты такого парня недостойна (а не наоборот) . Осознай, насколько ты грешна и какую глупость едва не совершила - и никогда в жизни не становись убийцей!!!
после аборта на последнем курсе, я не смогла больше иметь детей, все есть дом, семья (к счастью на тот момент был уже ребенок) , карьера, но я не стала еще раз мамой..., оказывается какие это мелочи по сравнению с нереализованным материнством.
знаешь, вроде все разложено по полкам.. правда? Так что же мучает тебя... .
малыш появляется в твоей ауре задолго до беременности.. значит тебя выбрали именно для него...
Прислушайся к себе.. .
Успокойся.
Ребенок - не конец жизни.
Конечно, он не должен быть случайным и нежеланным. Но он уже ЕСТЬ!
В результате вашей ошибки. Нужно было думать раньше и предохраняться. Хотя что говорить об этом!
Если решишь родить, знай, что ты ответственна за новую жизнь, должна сделать его счастливым. И быть готовой к тому, что он изменит всю твою жизнь.
Выбор только за тобой.
Не известно, что хуже нежеланный ребенок или нерожденный. Но все же!
Помни. Он уже есть.
Успокойся.
Ребенок - не конец жизни.
Выбор только за тобой.
Помни. Он уже есть.
Сейчас как на на Западе проблема забеременеть. Видно, не только тараканы вымирают.
Дите вырастет, родные помогут, а себя сгубить можешь по глупости и малодушию.
Рожай. А вдруг Господь тебе больше не даст детей. А родители помогут, на то они и родители. Поверь -это счастье. Возьмешь акадм. отпуск. Потом наверстаешь. Не ты первая и неты последняя. Вспомни фильммосква слезам не верит. Рожай девонька.
Девушка, не дурите. Вы уже доучились практически. Родители обеспечены, помогут Вам с ребёнком. Тем более, парень хочет оставить его. Вам уже не 16 лет, можно и свою семью создавать. Посидите в декрете, через пару лет выйдите на работу. Так многие делают. Жизнь только начинается.
Хорошо что он готов быть отцом. Только вы правы, подгузниками и половниками будете заниматься вы.
Но делать аборт при первой беременности опасно.
Вот я в 21 год учась на 4 курсе, и будучи замужем уже 3 год, была беременна, и потеряла ребенка. Это рана на всю жизнь.
Подумайте о том что вам дается.
С мамой поговорите.
Подумайте о том что вам дается.
С мамой поговорите.
Господи, да тут и думать не надо!!! Рожай и не каких вопросов!!! Какие планы, какая карьера??? На кону стоит жизнь твоего малыша!!! И вообще я думаю что, ребенок это хороший стимул двигаться вперед!!! Да и кстати при желании можно приуспеть везде!!! Мне кажется единственное, что тебя беспокоит это реакция твоих родителей!!! Но знаешь когда они увидят этого милого, крохотного и беззащитного человечка, все их недовольство просто исчезнет!!!
При нашей жизни не совсем, так скажем, безоблачной, мы порой делаем множество глупостей и ошибок. Нет работы.. . это наверное сейчас главное для большинства людей. Сказать РОЖАЙ просто, так может сказать лишь человек, прячущийся за чьей то спиной. Подумайте, Вы молоды и на мой взгляд, сторона с погремушкой в руках не из лучших. Дать жизнь.. . громкие слова... Но какую жизнь Вы дадите этому ребенку? У меня есть множество примеров, где дети обделены многим из-за отсутствия здравого смысла их матери. Запомните, мужчина это мужчина, а детей мы рожаем для СЕБЯ.