Прочие взаимоотношения

Зачем при встрече почти все спрашивают "как дела"? и что на такую зомбятинщину лучше всего отвечать?

Что бы не сыскать себе завистников, скажите: "Вашими молитвами" или потихоньку. Т. е. постарайтесь не зацикливаться на этом. А если хочется подшутить, не стесняйтесь, это может бы и карта о личном здоровье - из больницы, или Вы действительно хотите об этом поговорить и т. д. и т. п.)
Фанис Халиков
Лучший ответ
Ну ты же МУЖЧИНА??))) Так и отвечай-НЕ ПРИШЛИ!))))
Ответ: Как в Дании...
Kamila Muslima
Мда ((..
Дела приносят деньги, а они везде нужны.
Настя Лебедева
Чисто из вежливости.
Редко кто хочет узнать, как на самом деле, у человека дела. Разве что самые близкие... и то не всегда.

За границей тоже всегда говорят
"How Are You?" (переводится как "Как у вас дела? ", "Как поживаете? "), но тот, кто его задает, на самом деле не очень хочет знать правды о вашей боли в пояснице или похмелье. Вежливым ответом будет "I'm fine thanks. And you?" ("Спасибо, все хорошо. А как у вас? ").
Ula Ula
Как Сажа бела)))
Бесячий вопрос! Я обычно отвечаю, что уголовных к счастью нет...
Отвечайте -как ваше здоровице милый Павел Сергеевич -уж не больны ли Вы что то Вы в лице изменились. А вообще узкий кругозор русского языка сказывается - вместо ЗДРАВСТВУЙТЕ -ЗДРАСТЕ. (не здоровья желают а ко кого то ЗДРАСТЕНИЯ.
Читайте классику и черпайте из неё ответы. А ответить на -КАК ДЕЛА - ответте Я НА КЛАЛ НА ВСЕ ДЕЛА -КАРЕТУ МНЕ КАРЕТУ !!!
G(
Gulsariya (Guka)