Прочие взаимоотношения

Мама не выпускает из дому.. . мне 27 лет!!!

я сейчас не работаю, у меня только подработки.. . в этом месяце заработала нормально, дальше как пойдет не знаю.. . у меня расходы это уход за собой в домашних условиях, одежда, сигареты, проезд, карманные расходы и медицина по мелочи.. . больше не хватает уже, но я не из требовательных и мне нормально.. . конечно хочется и отдохнуть в горы, к морю съездить, но денег нет.. . мужчины нету, живу с родителями в их квартире, мне сегодня поступило хорошее предложение работать на ставку в крупной корпорации и я молю Бога за эту работу, завтра все решится.. . К СЛОВУ ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС: ты неудачница, дети как дети, а ты ошибка.. . у тебя нет мужчины, у тебя нет работы постоянной, у тебя нет детей, мне стыдно перед подругами за такую дочурку, я уже на маме поставила крест, спокойно доживаю с ней на квартире, будут деньги снимем на двоих с подругой двушку.. . но меня бесит, что она не всегда выпускает меня из дому, стоит у двери и не выпускает на каблуках никогда, говорит сейчас зима гололед разобьешься.. . понимаете не все по формату подходит на ходу низком?... я и так каблуки почти не ношу, если я одеваюсь на мероприятие откровенно по ее мнению, то мы подбираем другой гардероп и я перодеваюсь)))))) ) , я одна в семье.. . у мамы нет работы, у нас папа зарабатывает и она каждую минуту дома это совершенно не выносимо.. . также я живу в спартанских условиях, мне нельзя никого пригласить в гости так как родители против, сейчас у нас евромайдан и мама боится, что меня тронут, говорит под пулями хочешь ходить ?, начиталась страшных историй, она вообще не любит меня выпускать из квартиры, а тебе не на работу так сиди дома по дому помогай, а гулять идешь нечего с теми друзьями ходить, сиди дома, ну как мне дожить то время пока я не сьехала???, насколько я знаю даже детей 12-13 лет отпускают гулять до 21:00! или я ошибаюсь? , тут проблема в 17:00 выйти из квартиры, я задыхаюсь с ней. НА ВСЕ У МАМЫ ОДИН ОТВЕТ, ТЫ САМА ВИНОВАТА, ЧТО ЖИЗНЬ НЕ СЛОЖИЛАСЬ, ЧТО НЕТ МУЖА И ДЕТЕЙ И ПОЭТОМУ Я ТАК, СКАЖИТЕ ЭТО ПРАВДА, ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ НЕ СЛОЖИЛАСЬ И Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА????
Твоя мама просто наглеет. Она не имеет права тебя унижать и говорить гадости. Наоборот, она должна верить в тебя и говорить, что всё получится. Не позволяй ей командовать. Сексуально оделась - и вперёд. Скажи, что переодеваться не будешь. И домой вернёшься тогда, когда захочешь. Маму надо ставить на место. Если ты не имеешь возможности жить отдельно, это ещё не значит, что мама имеет право тебя унижать.
Жорик Гуга
Лучший ответ
Ужас какой.. . в 27 лет и слушать маму.... Возьми и ставь свои условия-иди на перерез ее ипанутым желаниям.
Сергей Чернов
может вам уже попробовать пожить самостоятельно? хотите быть взрослой - возьмите управление своей жизнью в свои руки...
Evil Dead Spirit
Только родители виноваты в твоём воспитании.
Эдем Гумиров
мама чудит если честно. может оттого что нечем не занимаетца сидя все время дома. ну а ты тоже в принципе сама виновата что позволяешь в своем возрасте так обращаться с собой.
у мамы не переживания а маразм зашкаливает) ) она ей говорит что доча сама виновата, что нету мужа детей, а так если она ее дома хочет запереть .откуда же этому взятца) ) если она мешает вставая звездочкой на выходе, доче в свет вообще выходить. это уже взрослая девушка все же а не ребенок. и поскольку ты алена уже взрослая, то и веди себя соот-но.
Да надо найти работу, съехать от мамы и жить спокойно.. . а так она не даст жить, пока вы вместе живете....
* я сейчас не работаю, у меня только подработки.. . в этом месяце заработала нормально, дальше как пойдет не знаю.. . у меня расходы это уход за собой в домашних условиях, одежда, сигареты, проезд, карманные расходы и медицина по мелочи.. . больше не хватает уже, но я не из требовательных и мне нормально.. . конечно хочется и отдохнуть в горы, к морю съездить, но денег нет.. . мужчины нету, живу с родителями в их квартире.. . *

Заметь, какие твои запросы, и твои возможности! Море, горы, сигареты..., а что ты вообще умеешь? В 27 лет! Мама? Правильно делает.. . Если ты, с такими запросами, ничего из себя не представляя, ещё начинаешь качать права.. . Извини, ты ей, не чужой человек, а то, что отпусти она вожжи, ты через неделю принесёшь в подоле ещё одного нахлебника, ей этого не надо! Её можно понять, а вот тебя, она знает наизусть.. . У меня, и сын и дочь, в 20 лет, просто собрались и уехали в Англию. Дочка сейчас учится в Кембридже. И она, и сын, оба уже работают какими-то там начальниками. Заметь, они САМИ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАЮТ. Я за них спокоен, впрочем, как и жена. Жена у меня, тоже не работала никогда.
что вам надо-то я так и не понял
Ну если сидеть дома, то мужа и не появится. От святого духа беременеть что-ли? В 27 лет уже пора.
На маму обижаться не надо, она оберегает, правда чересчур. Но съезжать просто необходимо.
Вы уже не молодуха, взрослая женщина. У меня уже ребёнку 7 лет было в этом возрасте.
С такой мамкой любая замуж никогда не выйдет.
Поля Немахова
Просто в детстве тебя мама не донянчила-хочет ещё понянчить-вот и всё!
знаешь твоя мама хочет уберечь тебя от зла, я ее понимаю. Когда то я мечтал о домашней девушке (жены) но со временем понял что такую тяжело найти. ты ни в чем не виновата но у тебя должна быть хитрость
А где, собственно говоря, ты была до 27 лет? Тоже "пока не работала"?
А когда денежки-то на "уход за собой в домашних условиях, одежда, сигареты, проезд, карманные расходы и медицина по мелочи.. . " отцовские тратила, не бесили родительские правила?
Конечно ты виновата - давно пора было с родительской шеи слезть, найти работу, хоть какую и пойти жить отдельно.
Нормальные люди в 27 лет родителям помогают, а не сидят на чужой шее, мечтая о "морях и горах".
Жалеть тебя? С какой стати? Ты инвалид? Нет. Просто испорченая, инфантильная, избалованная девчонка.
Пётр Климов
да, придет и спасет тебя принц на белом коне!
подобным образом размышляет 99 процентов двадцатисемилетних людей. Виновата ты конечно. кто же еще :) И мама у тебя тоже среднестатистическая ( в хорошем смысле слова) :))))) и совет тебе дам. . .делай так что бы ни кого не обидеть. у тебя конечно ни чего не получится опять. ну и ладно :))))
Нужно начать с того, что общая обстановка на Украине сейчас очень сложная и нестабильная. Отсюда нервозность и неустроенность. Граждане твоего возраста почти не виноваты в том, что так получилось, а вот старшее поколение твоих родителей очень виновато за общую обстановку развала, неопределенности и тому подобное. Но не надо искать того, КТО ВИНОВАТ, а надо искать ЧТО ДЕЛАТЬ. Думаю, что нужно готовить себя к достойной семейной жизни. Формулировка «нет мужчины» очень нехорошая и даже скверная. Правильной формулировкой было бы «нет мужа» , расписанного, сосватанного, в общем законного и достойного. К сожалению, в Вашем вопросе нет ничего о Вашей профессии или любимом деле в жизни. Зато есть о курении. Если бы было иначе- я бы предложил Вам познакомиться со мной как с молодым человеком. Украинки мне нравятся, но только некурящие, а хорошие хозяйки. Очень плохо, что в семье Вы одна и у Вас нет опыта воспитания младших братьев-сестер или племянников. И все-таки даже у женщины должна быть какая-то любимая профессия или дело типа профессии. Все-таки женщине нужно работать, немножко работать, примерно на полставке. Меньше мужчины, конечно. Но и для души и для саморазвития и немножко для денег.
Ну нет конечно, не ты! Так просто сложилось! а мама переживает, ты поймешь её, когда у самой будут дети! У моей мамы похожий характер, трудно, да, но делать нечего, смирись! Хитри и обманывай
Люди правильно говорят, если что то хочешь изменить то никто ничего не изменит кроме тебя самой любимой, к стати твоя мама говорит тебе в лицо то что ты в действительности из себя и представляешь, так что хочешь изменить свою жизнь флаг тебе в руки и в перёд.
Madi Jw