Нет. Не нравится. Это создает напряжение. Вот последний случай. Знакомлюсь с сотрудницей из соседнего отдела (по долгу службы, но в комнате никого небыло, и по рангу мы одинаковы) . Представляюсь ей:
- Меня зовут Мария Юрьевна. Но можно просто Маша. (Мне 38 лет, но выгляжу я моложе) .
- Меня зовут Анна! Знаете! Я молодая, поэтому, я буду звать Вас по имени отчеству.
Прибавьте к этому еще вредный тон! Вот интересно, она понимает, что она мене нахомила? А я значит старая, поэтому ОНА будет решать, как ко мне обращаться. Ей, наверное лет 25! Вот смотрю я на некоторых и думаю, так много они о себе понимают;)
Прочие взаимоотношения
вам нравится, когда к вам обращаются по имени-отчеству))))
моё отчество нужно сначала научиться правильно выговорить:))))
Manas Djakanov
че тут учить-то? Акакиевна))))))))))))))))))))
Карина Ишбульдина
все так плохо?)))))
ко мне на работе обращаются - и ничего страшного.... не умер от этого
Нет, сразу отталкивается человек от меня.
нет.. потому что не звучит ...да и не старая что бы меня так называть... не люблю когда тетенькой называют))) брр... прям передергивает всю)))))))))))))
А по моему - не разницы!
я привыкла, с 22 лет я преподаватель, когда называют по-другому, как-то не по себе
Фу.... мне еще не 60 лет))))))))))))))))
не очень.... более того не очень люблю когда полным именем зовут-кажеться что что то натворила...
на работе по рангу положено чтоб звали так что уже превык а друзья так по имени или отчеству в уменшительной форме
нет.
А меня по имени ласкательно до сих пор называют, -и в доме и на работе.
ужасно не нравится! сразу кажется, что я жутко старая
А мне нравится, звучит мягко и с уважением)))
а меня друзья Николавной зовут. мне нравится
На работе должность обязывает. А дома по простому.
молодая еще я!:) даже ученики называют по имени:)
ненавижу!! ! чувствую себя старухой!! ! но приходится терпеть так как на работе очень часто так ко мне обращаются.
Если на работе, то нравится))) Чаще называют, только по отчеству, А в быту только по имени, без отчества)))