Прочие взаимоотношения

почему девушкам не нравится,когда к ним обращаются"женщина"?

Mr. Bender
потому что"женщина"это скорей возрастное понятие. и если к девушке или молодой (даже не очень молодой) женщине так обращаются, значит она постарела, стала хуже выглядеть. потому что молодую девушку скорей всего женщиной не обзовут, хотя всяко бывает. конечно когда в 18 называют женщиной и в 45-50 это 2 большие разницы. и еще особенно обидно, если к молодой девушке обращаются женщина парни ее ровесники, вот это уже жесть. к сожалению, нет у нас обращения, раньше хоть гражданин и гражданка были, а теперь... ((((((((((((((((((((((((
Светлана Зубкова
Лучший ответ
Считает себя слишком молодой для такого обращения))
Майя Пчёлкина
Слово "женщина" относится только к гражданкам пенсионного возраста (за 55) и это будет восприниматься нормально, все остальные подобные обращения для женского пола оскорбительно. Так, как женщина в душе "ранимое дитя", неимеющая возраста. Поэтому дорогие мужчины думайте о том, что говорите))
Андрей Панов
Потому что в их представлении обращение "женщина"-почти ругательное, т. к. воспринимается ими не Женщиной с большой буквы, а тёткой с кашолкой....
Наверно есть разница!!!)))))
Максим Королев
а я наоборот всегда смущаюсь, когда девушкой называют....))))))))))))))))))))))))))))))
а мне как-то стало оскорбительно когда ко мне девушка обращаются, а если еще молодые мужчины или девушки так вдвойне.
чувствуешь себя, будто тебе за 40..да и грубо звучит. девушка-нежнее
какая разница? девочка. девушка, женщина? просто кому как воспитание позволяет, тот так и говорит!
Сaшa Сeмёнов
а старпёрки за 30 любят когда их девушками называет
Anna Puzikova
А почему не нравятся вопросы про возраст? тоже самое. Вы только включите телевизор - почти вся реклама пропитана "душистыми" маслами для женщин (но это уже всмысле половой принадлежности)) , кремами от морщин, и еще всякой продукцией - и обязательно давят на то что все рекламируемое поможет завоевать желанного мужчину. Хочется быть молоденькой, красивой и пахнуть душисто как в рекламе, а тут тебе: "женщина"... наверное даже не передать словами как многие Девушки или милые Дамы переживают по поводу внешнего впечатления :)