Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к тому, что теряется обращение по отчеству?

При разговоре со взрослым или мало знакомым обращаются например просто Владимир, Сергей и тд, а отчество не используют
ya tebe bolee togo skaju))) kogda ya babulyu let 65 nazivayu na vi, ona obijaetsya, govorit, ne nazivay na vi menya, tut tak prinyato)) prepodovateley, toje na ti, eto sblijenie, esli ti kogo-to nazval na vi, znachit xochesh otdalenogo obsheniya)) distanciya)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Александр Колесников А вот я против того, чтобы отчество терялось) В других странах например во Франции говорят месье или в туманном Альбионе сэр))) В Японии это суффиксы сан, сама и тд))) А у нас отчество)
американизм.... мне не нравится. У меня дочь приучена на вы и по имени отчеству обращаться... на работе где бы она не работала старшие коллеги всегда это отмечают и как комплимент всегда подчеркивают, что девушка воспитанная. Это не смотря на то что якобы всем нравится когда просто по имени.
Bayern Munchen при чем тут американизм? в большинстве стран мира нет отчеств
хорошо
зачем тебе, если ты обращаешься к человеку, вспоминать имя его отца?
Галина Шмакова
вполне нормально, и возможно если бы его (отчества) документально не было вообще, было бы проще делать выбор в пользу каких либо нестандартных имен.
Положительно. Мне в банке деньги не отдавали из-за этой проблемы, потому что деньги приходили с америкабанка, а там без отчества. Вот и бегала тут доказывала, заявления всякие писала.
Англоязычные обращаются по фамилии, например, мистер Симпсон, мисс Симпсон. Русские в неформальной обстановке часто используют одно только отчество (Петровна, Михалыч), официально и при уважительном отношении к старшим - по имени-отчеству (Мария Ивановна, Олег Петрович). Сокращение до одного имени считаю нормальным, имя на то и дано чтоб к человеку обращаться по имени. Просто иногда при упоминании человека в третьем лице удобнее назвать его по имени-отчеству что не спутать его с другим человеком. Например, при слове Владимир мы ничего особо не сообразим о ком идёт речь, а если скажут "Владимир Владимирович" то уже с вероятностью 95% можно догадаться что речь идёт о президенте РФ
Влад Згама
Александр Колесников Вот именно в других странах по этикету просто по имени к тебе не обратятся)))
Мне норм. Отчество на лбу не написано.
А это неважно ...Обращения по имени-отчеству требуют сейчас разве что преподаватели ))))
Влад Згама Не только улителя, но и любое начальство любит чтоб к нему обращались по имени-отчеству, это как два (или три?) раза "Ку!"
Очень хорошо, у меня есть имя вот и называйте меня по имени... Во всем мире так!
Пуговка Фиркан
Александр Колесников Во всем мире дополнительно прилагают сэр месье и тд)))
И хорошо. А то половина времени уйдёт на : Елпидифор Алтуфьевич....
Оно и хорошо. Чем плохо обращение, к примеру, по имени Владимир, без длинного и ненужного приложения в виде отчества?
Valeria Bulkina
И что тут такова?